Авторизация Регистрация

Также Вы можете войти с помощью с помощью соцсетей:

Добавлять новости на сайт могут только авторизованные пользователи.

Поздравление от Федерации Баскетбола школьным командам

Прислал читатель:
Опубликовано: 16.02.2015 02:29 2 5989

15 февраля в г.Кирове прошёл Финал Регионального Чемпионата Школьной Баскетбольной Лиги (Калужской области) "КЭС-БАСКЕТ". В этих соревнованиях участвуют сборные обшеобразовательных школ более, чем в 60 регионах России. В этом году турнир посвящён 70-летию Великой Победы. Пройдя сито отборочных игр (соревновалось 84 команды) сильнейшие коллективы у девушек и юношей выходят в областной финал, где
выявившиеся победители получают путёвку на Финал ФО (в нашем случае - ЦФО), а главная цель - Суперфинал, триумфаторы которого получают главный приз - всей командой летят в мае на "Финал Четырёх" баскетбольной Евролиги (в этом году - в Мадрид)(!). Одним словом, есть за что побороться.
В матчах за 3-е место СОШ №1 (г.Жуков) у девушек и СОШ №1 (п.Товарково) у юношей выиграли у соперников из Жиздры и Калуги соответственно, и взошли на пьедестал. В финале у девчат борьбы не получилось. Товарковские фаворитки из СОШ №1 "Олимп" (тренер: Ольга Салтыкова) камня на камне не оставили от ослабленной калужской "Спарты" (Гимназия №19) - 62:11 - и в 5-й раз подряд попадают на Финал ЦФО (рекорд ШБЛ!).
В юношеском финале "хозяева" паркета из кировского Лицея ("Лидер") смогли более-менее продержаться лишь первые 2 четверти против СОШ №3 "Фаворит" (г.Козельск). Козельчане (тренер: Геннадий Бобылкин) выиграли в итоге - 63:30.
MVP Финала признаны: Анастасия Сергеева (п.Товарково) и Алексей Чернов (г.Козельск).
Призы вручала Председатель Правления ШБЛ "КЭС-БАСКЕТ", олимпийская чемпионка 1992 г., ЗМС СССР Светлана Антипова.
Как всегда организаторы красочно оформили зал, добавляя звуковые эффекты и ритмичную музыку, а в паузах своё мастерство демонстрировала танцевальная группа UG (см. видео).
Федерация Баскетбола Калужской области (ФБКО) поздравляет призёров, чемпионов и просто участников с удавшимся большим праздником, а жителей г.Кирова ещё и с тем, что у них 3-й год имеется шикарная возможность заниматься различными видами спорта в замечательном ФОКе "Лидер".
Увы, в Калуге пока подобных сооружений нет, только строится, но пустят ли туда баскетболистов - неизвестно? Со спортзалами в областном центре - большая проблема, но это тема не праздничная, потому и в другой раз.
ФБКО желает "делегатам" от нашей области в Финале ЦФО в марте в Орле побед и немного фарта для максимального продвижения по турнирной сетке!
Ну, а все положительные эмоции - в ролике. Тут вам и шикарный зал, и оформление, и антураж, и победители крупным планом. Их и поздравляем!

Прислал читатель: ajax
Опубликовано: 16.02.2015 02:29 2 5989

загрузка комментариев