Прислал читатель:
Опубликовано: 07.12.2014 19:53 3 5415

Поздравляем команду КФ МГТУ с очередным успехом!
Но обо всём - по порядку!
В первое зимнее воскресенье Федерация Баскетбола Калужской области выявляла сильнейшего в розыгрыше Кубка Области среди мужских коллективов.
В финальном матче в спорт/зале КФ МГТУ встречались хозяева паркета и гости из Обнинска. Эти оба коллектива - реально сильнейшие в регионе, а матч между ними - всегда украшение любого турнира!
Стоит заметить, что в эти дни филиал Технического Университета отмечает своё 55-летие, и новый трофей отнюдь не помешал бы и был бы кстати.
Обнинцы приехали в сильно обновлённом составе, а их многолетний лидер С.Носков на этот раз на площадку не вышел ("наевшись" в играх накануне за ветеранскую команду на Всероссийском турнире среди ветеранов - он чуть моложе Филиала..).
Ожидания не обманули. Все 40 минут на площадке шла обоюдострая игра, накалявшаяся до предела при спорных судейских решениях. Со стороны они были видны. После большого перерыва персональные замечания стали раздаваться более - менее равномерно. Но накал не спадал.
Вот как шла игра в раскладке по четвертям:
= 1-я - 28:22 (Тех/Университет - Обнинск);
= 2-я - 19:23 (47:45 - к большому перерыву);
= 3-я - 12:15 (59:60).
Заключительный период основного времени начался при минимальном преимуществе команды из Наукограда. Так, на качелях, игра и катилась к финальной развязке. Которая и стала и драматичной - для одних, и сверхудачной - для других. На последних секундах владения и четверти вообще, при счёте 78:80 дальнее попадание удаётся Никите Горелову (№17). 81:80. В ответной атаке обнинцы бросали по кольцу ТРИЖДЫ, но мяч упорно не хотел проскальзывать в кольцо, словно подыгрывая хозяевам зала.
Трудная победа коллектива КФ МГТУ им.Баумана (тренер - Василий Будик). Правда, стоит отметить и тот факт, что в начале матча судьи засчитали 3 очка "бауманцам" в спорной ситуации, хотя бросавший игрок заступил за "дугу". Образно говоря, этого ОДНОГО ОЧКА и не хватило в концовке. Но "потерпевшая сторона" не была настойчивой, хотя имелась и видеозапись, и судьи в перерыве готовы были пересмотреть своё решение. Значит, студентам победа была нужнее, и она к ним пришла в итоге! Поздравляем Технический Университет, но игрокам желаем не расслабляться - в следующие выходные их ждёт сложный выезд в Липецк в рамках Чемпионата АСБ (Ассоциации Студенческого Баскетбола). Удачи им и там! Отдельное поздравление и Н.Горелову, признанному MVP Финала!
Комментарии по фото - победители - в зелёной форме, в "штатском", с медалью на груди - В.Будик.