Авторизация Регистрация

Также Вы можете войти с помощью с помощью соцсетей:

Добавлять новости на сайт могут только авторизованные пользователи.

Долина гейзеров в Калуге

Прислал читатель:
Опубликовано: 04.09.2021 18:16 3 1595

Наверное, это касается всех, а не только местно живущих. Обслуживают нас одни и те же организации, управляют этим безобразием одни и те же лица.

Сегодня хочу рассказать об очередном извержении в долине гейзеров. Под «долиной гейзеров» можно понимать местность, славящуюся частыми водяными извержениями. Обычно для меня это микрорайон Терепец, но часто приходится путешествовать по более широкой местности – это улицы Тарутинская и Степной проезд и за одну поездку насладиться бурными потоками в разных местах.

Вот и сейчас любители гейзеров могут насладиться извержением на разворотном кольце троллейбусов маршрутов номер 2 и 17. Уже не первый день вода стекает бурным потоком вниз по улице Азаровской в сторону улицы Московской, затем не доходя до улицы Параллельной поток уходит вправо с дороги и в конечном итоге стекает в речку Терепец. Тем не менее, вода колёсами разносится до выезда на Московскую. Другая часть потока стекает вниз по Бульвару Энтузиастов.
Буквально в нескольких метрах от этого гейзера можно видеть, как прошлый гейзер вздыбил и вывернул плитку на тротуаре. Около остановки всё как после бомбёжки, потому что копают часто. Ниже в сторону Московской не счесть разрытий. Не так давно с другой стороны – выше детского сада вода текла неделю, пока не соизволили устранить.

Какие могут быть призывы к экономии? Какое бережное отношение к ресурсам, когда питьевая вода течёт сутками и неделями? Ведь раньше понедельника никто не пошевелится, хотя нас уверяют, что работают и днём, и ночью.

Уже несколько месяцев таскают по Терепцу трубы, могут перекрыть поворот на Бульвар Моторостроителей. Но результата нет, а зима близко.

Меня терзают смутные сомнения, может, в речке Терепец собрались брать пробу воды, поэтому кому-то нужно сильно разбавить стоки питьевой водой? Ну а что, так победим!

Это феноменально! Калуга – ТЫ ПРОСТО КОСМОС!

Прислал читатель: Писатель
Опубликовано: 04.09.2021 18:16 3 1595
загрузка комментариев