Авторизация Регистрация

Также Вы можете войти с помощью с помощью соцсетей:

Добавлять новости на сайт могут только авторизованные пользователи.

Про погибшие тополя, и не только...

Прислал читатель:
Опубликовано: 27.04.2021 13:58 28 7217

Коллеги по перу, сегодня прошу совета, как мне побороть анонимных работников Управы, которые с опозданием и неконкретно отвечают (или игнорируют) на мои вопросы, не представляясь, ведут пустопорожнюю переписку около полутора лет. Суть "конфликта" такова: на ул.Восточной ("Спичка") в 2019-м году проводилась опиловка деревьев силами "Россетей", т.к. рядом проходит ЛЭП. Но провода натянуты ближе к жилым домам, а тополя, попавшие под обрезку - в стороне, ближе к забору автопредприятия. Опиловка велась варварски, спилы не были обработаны жидкостью. Это привело к гибели около 20 шт. деревьев, которые засохли и начали падать. В начале прошлого года на мой "сигнал" из Управы ответили, что, как снимут ограничения по Ковиду, территория будет обследована и будет принято решение. Затем, видимо, референт, ведущий переписку от имени Управы поменялся, а новый перевернул всё с ног на голову. И, мол, опилка проводилась в штатном режиме, и территория - частная, и нет денег на 20 саженцев и на то, чтобы убрать погибшие стволы. И это - сейчас, когда по Калуге будут истреблены больше полутора тысяч стволов "заражённых" деревьев и будут приобретены ок. 2000 саженцев! На 20 дополнительных - средств не нашлось. Хотя я предлагал заложить сумму на их приобретение в смету заранее!
Обращался с этой проблемой и к первым лицам Города и Области - видимо, не пропустили до них... И как быть теперь? Виновник гибели деревьев - в стороне, Управа ищет способы уйти от ответов на вопросы, деревья погибли, улица загазована, особенно - в часы пик. И высадка саженцев (не только тополей) - очень актуальна! Но...

Вот, некоторые выдержки из переписки:
От меня: 20 июля 2020
Городская Управа Калуги 15:51
"Здравствуйте, аноним! Оставили без ответа мои вопросы, скрываете своё имя. Как вы можете это утверждать, по нормативам? Вы не присутствовали, не выезжали на место, а лишь цитируете инструкции, как ДОЛЖНО БЫТЬ! И прошу: представьтесь и укажите свою должность (о чём я неоднократно просил!), не будьте анонимом!" Прошло почти 2 месяца! Отлично работаете! НИЧЕГО НЕ СДЕЛАНО, И - МОЛЧОК!"

От: 16 сентября 2020
Городская Управа Калуги 11:25

"Здравствуйте, как мы ранее уже вам писали, насаждения находятся в нормативном состоянии. Спилы были закрашены масляной краской."

От меня: "Снова неожиданно вышли из переписки? Подняли ли нашу прежнюю переписку? Напомню для ленивых: я приглашал посетить ул.Восточную, где варварская обрезка привела к тому, что все тополя на ней засохли и погибли. Надо составить акт, спилить засохшие стволы и посадить новые деревья. Более ценных пород, чтобы не было пуха. Но вы второй год не идёте на контакт, обещали приехать осмотреть ещё в прошлом году, но нагло всё сорвали, а теперь ещё и перестали трезво вести переписку! В городе не найдётся средств на утилизацию 20 стволов и высадку 20 саженцев? Не поверю никогда!!!"
Мне: "Здравствуйте, работы по обрезке тополей производили Калужские Городские Электрические Сети, филиал Калугаэнерго ПАО МРСК Центра и Приволжья. Место произрастания насаждений является прилегающей территорией к юридическим лицам, расположенным по адресу Болдина 47. Вопрос по их обрезке или сносу возможен только по инициативе собственника."

От меня: "Вы меня снова удивляете! Года-полтора о собственнике и речи не шло! И Россети никого не спрашивали! И возле примыкания Восточной к Болдина делали пешех. дорожку и пешех. переходу безо всякого участия "собственника"! А благодаря усилиям депутата А.Одиночникова и моих писем. А, что, городу, трудно высадить 20 саженцев, когда планируется массовая вырубка и посадка новых? А наказать виновника вы можете, или он вне критики и преследования? Короче, вас ситуация устраивает, вашему взору вид погибших деревьев ничего не?.."

Вот, такой замкнутый круг...

Прислал читатель: ajax
Опубликовано: 27.04.2021 13:58 28 7217
загрузка комментариев