Авторизация Регистрация

Также Вы можете войти с помощью с помощью соцсетей:

Добавлять новости на сайт могут только авторизованные пользователи.

Снова - про грязь и пыль...

Прислал читатель:
Опубликовано: 06.03.2020 13:10 12 2493

Неоднократно поднимал тему грязи в городе. Причём, ни разу чиновники не ответили на критику. Само собою...
В последние дни эта тема стала снова актуальной и здесь, на сайте КП40, и в других пабликах.
Вот, мои снимки. Не буду указывать конкретный адрес (для тех заинтересуется - отвечу в ЛС), причина? Аналогичные снимки можно сделать по всему городу. И во дворах, и рядом с учреждениями, и...
Я - автомобилист, и больше - на их стороне, т.к. нет парковок, или их - чертовски мало! И ни городскими властями, ни Управляющими компаниями и проч. ничего не делается для изменения ситуации. Автомобильный парк растёт ежемесячно, припарковаться негде, а те "пятачки" с твёрдым покрытием были запланированы ещё в *70-*80-е гг. Но ситуация давно поменялась! Грязь разносится по улицам, потом высыхает и превращается в пыль.
Предложения. 1.Пересмотреть отношение к т.н. "газонам". Или привести их в надлежащий вид, посеять газонную траву и ухаживать должным образом. А то у нас всё, что не асфальт -"зелёная зона", "газон". 2.Проектировать и обустраивать газоны таким образом, чтобы грязь не стекала в дожди на асфальт. Бордюрные камни - в помощь! 3. Делать парковочные карманы В БОЛЬШЕМ КОЛИЧЕСТВЕ. От их необходимости никуда не деться. А оставшимся газонам, настоящим газонам, - должный уход! 4.Службам, отвечающим за чистоту в городе, контролировать и выезды со строительных площадок и проч., откуда комья грязи вывозятся на улицы в огромных количествах. Уборку производить своевременно и - как положено!
Одними штрафами водителей за парковку в т.н "зелёной зоне" проблему не решить!
Не так давно усиленно пиарили программу "Комфортный город" (или с похожим названием), но дальше лозунгов, как водится, дело не пошло. Но проблемы остались. И с парковками, и с загрязнением улиц.

Или стоит отсылать подобные файлы в соцсети непосредственно отцам города и области?

Прислал читатель: ajax
Опубликовано: 06.03.2020 13:10 12 2493
загрузка комментариев