Обзор ЖК «Мир Митино» от застройщика ООО «Рождествено»

Опубликовано: 23.12.2017 09:03 0 10369

ЖК «Мир Митино»

ЖК «Мир Митино» - новый жилой комплекс на северо-западе Москвы. Это дебютный проект компании «Рождествено», который позиционируется как доступное жилье, возведенное с использованием технологий, применяемых в строительстве домов бизнес-класса. В комплексе не так много студий и малогабаритных квартир, зато есть довольно просторные апартаменты площадью до 149 м2. Это не эконом-вариант для сдачи в аренду, а полноценные квартиры для комфортного проживания всей семьей.

Квартал предусматривает все необходимое для реализации каждодневных потребностей его обитателей: просторные квартиры, развитая инфраструктура внутри ЖК, детские сады и школы, магазины и места для проведения досуга. Расположенный в экологически чистой зеленой зоне ЖК «Мир Митино» станет отличным домом для каждого.

О комплексе


ЖК «Мир Митино» расположился на участке площадью в 58 Га. Застройщик планирует ввести в эксплуатацию более 670-ти тысяч квадратных метров жилых помещений. Первая очередь комплекса состоит из 12-ти зданий разной этажности. Семь домов возведены из панельных блоков, а оставшиеся пять корпусов построены по монолитно-каркасной технологии.

Все внешние фасады домов выполнены в едином архитектурном стиле, который создает характерный облик комплекса в мягких природных оттенках, так удачно гармонирующих с прилегающей местностью. Внутренняя часть выполнена в более яркой и теплой цветовой палитре.

Комплекс готов предложить покупателям большой выбор жилья различной площади и планировки: от компактных студий до 4-х комнатных квартир. Кроме жилых домов на территории комплекса планируется построить детские сады, спортивные клубы, магазины и места отдыха. Также будет построена собственная поликлиника и развлекательный центр.

В план застройки ЖК включены семь подземных парковок общей вместимостью 1200 автомобилей. Первые этажи домов отведены под магазины и коммерческие офисы.

Комплекс находится всего в паре километров от МКАДа, поблизости располагается железнодорожная платформа, по всему району курсирует общественный транспорт. Поскольку квартал находится в черте Москвы, в хорошо развитом районе, поблизости множество магазинов, кафе, образовательных учреждений и мест для отдыха.

Весь квартал будет разбит на несколько тематических зон: заповедную, парковую, прибрежную, спортивную и развивающую зону для детей. Отношение к определенной тематической зоне будет подчеркиваться архитектурными и ландшафтными решениями, а также непосредственной близостью к парку, берегу реки и заповеднику.

На изображении можно увидеть расположение очередей комплекса и ожидаемые сроки их сдачи:

О районе

Жилой комплекс расположился на северо-западе Москвы, в районе Митино. С городом район связан Волоколамским шоссе, Рижской железнодорожной веткой, а также автобусами до станции «Тушинская». В Митино проживает более 120-ти тысяч человек. Это хорошо развитая территория с полноценной инфраструктурой и красивым ландшафтом, которая начала активно застраиваться в конце 90-х и сейчас превратилась в типичный спальный район. Здесь нет промышленных предприятий, каких-либо производств. Главная достопримечательность Митино – радио-рынок.

Экология

Митино, наряду с Крылатским и Строгино, относится к одним из самых чистых с экологической точки зрения районов Москвы. Здесь отсутствуют какие-либо источники загрязнения воздуха в виде предприятий или заводов. В непосредственной близости от строящегося ЖК «Мир Митино» находится Новогорский лесопарк, рядом протекает река Сходня. Район отличается не только чистым воздухом, но и красивой природой.

Образовательные учреждения

 

С районе Митино, где расположен жилой комплекс, достаточно много детских садов и общеобразовательных учреждений. Они отмечены на карте красными точками. Кроме того, застройщик планирует дополнительно построить на территории самого комплекса две школы и пять дошкольных учреждений. Из них в первой очереди будут введены в эксплуатацию два садика, рассчитанные на 240 детей, и одна школа на 1100 учащихся.

Здравоохранение

Проект жилого комплекса включает в себя медицинский центр и поликлинику, которые будут введены в эксплуатацию вместе с первой очередью жилого квартала. Поблизости находится несколько детских поликлиник, Городская больница №180, стоматологическое отделение.


Торговая инфраструктура

Рядом с кварталом находятся магазинчики и супермаркеты. У станции метро «Пятницкое шоссе» расположены продуктовые магазины всех наиболее популярных сетей: Перекресток, Пятерочка, Дикси, Billa, торговые центры Куб, Мегаполис и Ковчег. Кроме того, неподалеку от ЖК находится известный даже за пределами столицы митинский радио-рынок.

Транспортная инфраструктура

ЖК «Мир Митино» расположен в одноименном районе Москвы, в непосредственной близости от Пятницкого шоссе. Ближайшая станция метро – «Пятницкое шоссе» (около 30 минут пешком), также недалеко находятся станции Митино (40 минут пешком) и Волоколамская (6-10 минут общественным транспортом).

Чтобы добраться до ЖК от метро, нужно свернуть на Пятницкое шоссе, затем на Митинской улице повернуть направо, затем снова направо на Муравьевскую и двигаться прямо до жилого комплекса. Этот путь можно проделать за несколько минут на машине или пешком за полчаса.

Также до метро можно добраться общественным транспортом: на 614-м автобусе от остановки «1-я Муравьевская улица». Въезд с МКАДа осуществляется по Пятницкому шоссе. Нужно проехать 1,3 километра и свернуть в направлении села Рождествено.

Застройщик

Возведением ЖК «Мир Митино» занимается ООО «Рождествено». Это новая компания на строительном рынке, а Мир Митино – ее первый проект. Фирма существует с 2005-го года. Учредитель организации – «НДВ Групп», один из известнейших продавцов недвижимости на рынке Москвы. Компания «Рождествено» не была замечена в каких-либо компрометирующих историях, а значит, повода для беспокойства у покупателей нет.

Строительные работы инвестирует компания Capital Group, которая давно зарекомендовала себя на рынке как надежный продавец коммерческой недвижимости. С застройщиком сотрудничают такие организации, как Сбербанк, ВТБ24 и Газпромбанк, а также ряд других крупных коммерческих банков. Все это свидетельствует в пользу того, что на рынке появилась хоть и молодая, но надежная строительная организация.

Тайный покупатель

Судя по отзывам тайных покупателей в интернете, жилой комплекс «Мир Митино» - неплохой вариант, если вы ищете квартиру в черте Москвы. «Разведка» высоко оценила расположение комплекса и предлагаемые планировки. В офисе отдела продаж пояснили, что компания-застройщик «Рождествено» была создана непосредственно под возведение данного комплекса. Инвестором проекта является Capital Group, фирма, успешно построившая более 7 миллионов квадратных метров коммерческой недвижимости. В связи с неоднозначной ситуацией на строительном рынке компания приняла решение диверсифицировать свои активы и вложиться в строительство жилого комплекса. С разрешительными документами у застройщика тоже все в порядке. Остается надеяться, что проект окажется успешным и уже скоро первые жильцы заселяться в «Мир Митино».

Альтернативные продавцы

Помимо самого застройщика квартиры в жилом комплексе реализуют агентства недвижимости «Бон Тон» и «БЕСТ-Новострой». Также предложения о покупке жилья активно размещают собственники квартир, заключившие договор долевого участия. Их легко можно найти на сайтах по продаже недвижимости.

Ход строительства

Официальный сайт ЖК «Мир Митино» отражает ход строительства новых домов в виде ежемесячного фотоотчета в разделе с соответствующим названием.Начало строительных работ было положено в конце 2015-го года – начале 2016-го. Уже в марте 2016-го стартовали продажи первых квартир. Сейчас некоторые объекты по-прежнему находятся на стадии котлована, а часть корпусов уже практически достроена. Окончательный срок сдачи жилого комплекса намечен на III квартал 2019-го года, а полное завершение строительных работ – на IV квартал 2024-го года.

Обстановка на строительном участке на ноябрь 2017-го:

Отделка квартир

В шестой секции 9-го корпуса в продаже представлены квартиры с готовой отделкой от застройщика. Все ремонтные работы уже включены в стоимость квартиры, оплачивать дополнительно ничего не придется, можно сразу заезжать в новое жилье, не тратя деньги и силы на обустройство.

Огромный плюс такого варианта – возможность включить стоимость отделки в ипотечный кредит. А значит, не надо искать дополнительные средства на ремонт.

Отделка от застройщика включает в себя проведение следующих работ:

· подготовка стен, поклейка обоев под покраску;

· плитка производства Kerama Marazzi на полу и стенах в ванной и туалете;

· натяжные бесшовные потолки с матовой поверхностью;

· покрытие пола фактурным ламинатом 32 класса;

· отделка балкона;

· установка сантехники;

· отделка кухонного фартука керамической плиткой;

· электрическая проводка, выключатели, розетки;

· входная и межкомнатные двери.

Застройщик предлагает покупателям выбрать из 4-х вариантов отделки:

«Скандинавская история»

«Гармония контраста»

«Атмосфера уюта»


 

«Элегантная классика»


Цены на квартиры

ЖК «Мир Митино» предлагает своим жильцам большой выбор квартир: от студий до 3-х комнатных. В таблице, приведенной ниже, указан диапазон цен для каждой из категорий:

*цены на квартиры в ЖК «Мир Митино», таблица актуальна на 03.12.2017

Условия покупки

Приобрести квартиру в одной из новостроек ЖК «Мир Митино» можно, заключив с компанией-застройщиком договор долевого участия ( в соответствии с №214-ФЗ). Застройщик сотрудничает с несколькими наиболее крупными банками страны, которые охотно выдают ипотечные кредиты под приобретение квартир комплекса. Ниже в таблице перечислены наиболее популярные кредитные программы, а также процентные ставки по ним и суммы, на которые могут рассчитывать те, кто обратился с заявкой.

Оформить беспроцентную рассрочку можно и у самого застройщика. Для этого стоит обратиться в отдел продаж, где покупателю будут предложены индивидуальные условия. Также компания «Рождествено» предлагает скидки семьям, в которых более трех детей, и тем, кто покупает квартиру за счет средств материнского капитала. При единовременном внесении всей стоимости жилья можно рассчитывать на скидку в тысячу рублей на каждый квадратный метр квартиры.

Если у покупателя уже есть своя недвижимость, застройщик может помочь продать ее, что ускорить долгожданный переезд.

Возможные риски

В целом, предложение от застройщика «Рождествено» можно назвать более чем удачным: просторные квартиры в черте Москвы, в зеленом благоустроенном районе. Безусловно, такой вариант станет хорошей инвестицией в будущее. Сомнения вызывает лишь отсутствие какой-либо репутации у застройщика. Покупателям хотелось бы видеть в этой роли уже зарекомендовавшего себя девелопера.

Успокаивает то, что учредителем компании является давно зарекомендовавшая себя на строительном рынке Москвы «НДВ-групп», а средства для возведения комплекса выделяет Capital Group, у которой на счету 71 успешный проект, что красноречиво говорит о высокой надежности предприятия.

Отсутствие опыта сказывается не только на доверии покупателей, но и на количестве непредвиденных ситуаций, которые могут возникнуть в процессе возведения комплекса. Сроки сдачи проекта уже переносились, что говорит о том, что покупатели могут получить свои квартиры на год-другой позже. Это особенно критично для тех, кто приобретает жилье в ипотеку. Но, впрочем, это типичная ситуация на строительном рынке: большинство квартир вводится в эксплуатацию позже названного первоначально срока. Стоит иметь это в виду при планировании своих расходов.

Итоги: (плюсы и минусы)

К несомненным плюсам строящегося ЖК «Мир Митино» можно отнести:

· хорошую экологию и живописный район с речкой и парком поблизости;

· развитую инфраструктуру, расположение на территории Москвы;

· просторные квартиры, в том числе, с отделкой под ключ.

Но есть у комплекса и недостатки:

· новый застройщик, который пока не успел зарекомендовать себя на рынке;

· срок сдачи первой очереди перенесен на первый квартал 2018-го года (что не критично, поскольку часто происходит в процессе строительных работ у большинства девелоперов, но все же вызывает волнение);

· поликлиника на территории ЖК появится только к 2020-22 году, а до тех пор жильцы квартала будут обслуживаться в Митинской поликлинике вблизи Барышихи, что не очень удобно, так как к ней уже прикреплены жители соседних новостроек из LIFE-Митинская;

· пробки на Пятницком шоссе.

Опубликовано: 23.12.2017 09:03 0 10369
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев