Энергетики МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья в день выборов Президента России готовы обеспечить надежное электроснабжение более 20 тысяч избирательных участков в 20 регионах страны

Опубликовано: 16.03.2018 16:12 0 5117
Энергетики МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья в день выборов Президента России готовы обеспечить надежное электроснабжение более 20 тысяч избирательных участков в 20 регионах страны

Специалисты ПАО «МРСК Центра» и ПАО «МРСК Центра и Приволжья» завершили комплекс технических и организационных мероприятий для обеспечения надежного и бесперебойного энергоснабжения избирательных участков в день выборов Президента России 18 марта. В общей сложности в Единый день голосования энергетики двух компаний будут обеспечивать общее электроснабжение 21 527 избирательных участков (в том числе 6 900 участков, подключенных к сетям других территориальных сетевых организаций) в 20 регионах страны.

В настоящее время специалисты МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья уже завершили проверку схем электроснабжения всех пунктов голосования, подключенных к сетям филиалов компаний, и провели внеочередные осмотры электроустановок, от которых они запитаны. Дополнительно к этому, все участки обеспечены резервными источниками электроснабжения. Проверены схемы электроснабжения социально значимых объектов, центров теле- и радиовещания. Уточнены схемы связи и порядка взаимодействия с региональными управлениями ФСБ, МВД и МЧС России, а также схемы оповещения и вызова персонала в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

С 12 часов 16 марта во всех филиалах МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья будет введен особый режим работы, предполагающий полную мобилизацию сил и средств. С персоналом проведены дополнительные инструктажи, произведено усиление оперативно-восстановительных бригад. В общей сложности 18 марта на круглосуточном дежурстве в регионах деятельности компаний будут находиться более 11 тысяч работников из числа производственного персонала, а также порядка тысячи специалистов административного и управленческого звена. Графики дежурств персонала МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья составлены с учетом возможности личного голосования на избирательных участках для каждого из специалистов. Энергетики будут находиться в повышенной готовности вплоть до момента подписания протоколов на избирательных участках.

Компаниями определены и отработаны дополнительные способы обратной связи с потребителями. За справочной информацией можно обращаться на прямую линию энергетиков. Единый прямой номер энергетиков МРСК Центра 8-800-50-50-115, МРСК Центра и Приволжья - 8-800-100-33-00. Все звонки бесплатные.

Публичное акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» (ПАО «МРСК Центра и Приволжья») – дочернее общество крупнейшей в Российской Федерации энергокомпании ПАО «Россети». ПАО «МРСК Центра и Приволжья» является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.

Под управлением ПАО «МРСК Центра и Приволжья» находится более 270 тыс. км воздушных и кабельных линий электропередачи, свыше 1,5 тыс. подстанций 35-220 кВ, 62 тыс. трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ и распределительных пунктов 6-10 кВ. Общая мощность этих энергообъектов превышает 41 тыс. МВА. Трудовой коллектив энергокомпании насчитывает около 23 тыс. человек.
С 11 сентября 2017 года полномочия единоличного исполнительного органа ПАО «МРСК Центра и Приволжья» переданы ПАО «МРСК Центра».

Основными акционерами ПАО «МРСК Центра и Приволжья», кроме ПАО «Россети», являются компании Genhold Limited и Energyo Solutions Russia (Cyprus) Limited. В свободном обращении находится 27.5 % акций ПАО «МРСК Центра и Приволжья». Общее количество акционеров — более 22 тыс.

Публичное акционерное общество «Россети» (ПАО «Россети») – оператор энергетических сетей в России - является одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. Компания управляет 2,30 млн км линий электропередачи, 496 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 773 ГВА.  В 2016 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 742,7 млрд кВт∙ч. Численность персонала Группы компаний «Россети» - 216 тыс. человек.

Консолидированная выручка группы в 2016 году составила 904 млрд. рублей, что на 17,9% больше показателя 2015 года. При этом достигнута рекордная чистая прибыль в размере 98,3 млрд рублей, что на 20,5% выше, чем годом ранее.

Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает в себя 36 дочерних и зависимых общества, в том числе 14 межрегиональных и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 87,9 % долей в уставном капитале.

Опубликовано: 16.03.2018 16:12 0 5117
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев