MetaTrader4 – оптимальный терминал для торговли на Форекс

Опубликовано: 11.12.2017 17:45 0 5448
MetaTrader4 – оптимальный терминал для торговли на Форекс

Работа трейдера предполагает постоянное участие пользователя в торгах на Форекс рынке. Главной составляющей формулы успеха является аналитика. Для прогнозирования рыночных ситуаций используют разные инструменты – графические фигуры, торговые сигналы, роботы-помощники, финансовые советники. Доступ к торговле на Форекс рынке осуществляется через специальное программное обеспечение. Торговый терминал MetaTrader4 признан одной из лучших программ для оперативной работы на бирже благодаря сильному функциональному наполнению системы. Разработка создана на основе передовых компьютерных технологий, подходит для мобильного трейдинга и работы из браузера ПК, ноутбука.

Преимущества торговой платформы

Что такое Форекс рынок? В простом понимании, это биржа, на которой каждый день совершаются тысячи торговых операций. На прибыльность сделок влияет грамотный прогноз, в котором учитывается вероятное движение тренда. Отслеживать поведение рынка удобно на специальной торговой платформе MetaTrader4 и строить работу с учетом получаемого объема информации. Многофункциональный терминал позволяет трейдеру решать множество важных задач:

  • Открывать ордера в разных режимах, использовать опции автоматической торговли на Форекс.
  • Использовать в работе различные торговые стратегии, включать/отключать сигналы и индикаторы, например, ZigZag Indicator.
  • Получать доступ к мониторингу биржи и изменению рыночных котировок.
  • Выбирать формат сделок купли/продажи – валютные пары, сырьевые ресурсы, индексы акций, драгоценные металлы.
  • Устанавливать параметры торговли для фиксирования прибыли (тейк-профит) и закрытия позиций с минимальным убытком (стоп-лосс).
  • Применять рыночные и отложенные ордера, получать визуальное отображение доминирующей тенденции.

Платформу MetaTrader4 можно устанавливать на мобильные девайсы, чтобы заключать сделки на Форекс удаленно. Терминал оперативно работает из браузера, не требует особенных условий для скачивания, адаптирован под популярные операционные системы. После запуска торгового терминала нужно открыть демо-счет или счет на реальные деньги (с участием брокера), настроить систему под запросы трейдера и приступить к торговле Форекс активами.

Доступные рабочие функции

Многие участники Форекс рынка выбирают для работы торговую платформу MetaTrader4 за простой интерфейс терминала при большом наборе полезных опций. Все нужные вкладки, окна и меню расположены на стартовой странице платформы, пользователь может выбирать режим работы (ручной, авто-трейдинг), использовать различные варианты ордеров и параметры настроек. Опции торгового терминала:

  • Использование в работе девяти тайм-фреймов.
  • Выставление параметров стоп-лосс и тейк-профит.
  • Система встроенных технических инструментов.
  • Наличие обширного выбора графических фигур.
  • Получение котировок финансовых активов Форекс.
  • Мониторинг рыночных ситуаций и депозита.
  • Доступ к истории успешных сделок, маркет программ.
  • Получение новостной информации, системных оповещений.

Используя возможности торгового терминала MetaTrader4, участники биржи Форекс могут работать в комфортном для себя режиме, использовать программы-помощники для упрощения торгового процесса, настраивать оперативную систему под свои запросы. Аналитика на базе торговой платформы помогает грамотно прогнозировать рыночные ситуации и принимать верные торговые решения.

Опубликовано: 11.12.2017 17:45 0 5448
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев