Фундаментальные новости: разновидности и особенности применения

Опубликовано: 10.04.2017 16:33 0 5524
Фундаментальные новости: разновидности и особенности применения

На мировом рынке Форекс основным объектом внимания служит валюта различных стран, которая из-за широкого спектра различных факторов подвержена сильным колебаниям. Одним из таких факторов, участвующих в формировании курса валюты, являются экономические новости, передающие информацию о состоянии экономики и общем положении дел в государстве. Валюта, соответственно, незамедлительно реагирует на то, какую новость ожидают получить финансисты и может, как терять в цене, так и резко подниматься.

Тип экономических и политических новостей, оказывающих непосредственное влияние на поведение валютного курса, принято называть фундаментальным. И он также разделяется на несколько видов:

  • неожиданные новости;
  • ожидаемые;
  • случайные.

Случайные и неожиданные новости на Форекс

Предупредим сразу, что неожидаемые и случайные новостные блоки включают в себя практически все события природного и политического характера. Поэтому они, как правило, вызывают широкий резонанс в мире финансов и способствуют резким скачкам валюты, как в отрицательную, так и в положительную сторону после публикации.

Примером такой новости может служить сообщение о природных катаклизмах, авариях в производстве, смене руководящего состава или политического курса государства. Так, например, если финансовое общество получает новость о происходящих беспорядках на улицах Берлина, курс европейской валюты, а также индекс dax 30 начинает снижение.

Если рассматривать неожидаемые новости природного характера, к ним можно отнести ураганы, наводнения, землетрясения, которые приносят большой ущерб экономике страны, снижают темпы ее роста и отвлекают от выполнения ранее намеченных программ. В итоге все это опять приводит к снижению валютного курса.

Таким образом, любой трейдер, использующий фундаментальный анализ, может на основании случайных и неожидаемых новостей сделать довольно точный прогноз по дальнейшему движению валюты той или иной страны, а также указать на инфляционные процессы, которые запустятся в ее экономике.

Ожидаемые фундаментальные новости

В новостных лентах постоянно можно встретить известия с экономической составляющей, к числу которых относятся сообщения ведущих аналитиков, заявления авторитетных экспертов и политиков, опубликованные статистические и макроэкономические данные, а также отчеты с индексами и динамическими торговыми показателями.           

Как правило, ожидаемые фундаментальные новости подготавливаются известными экспертными организациями. Наверняка вы уже слышали о таких компаниях и агентствах, как DowJones или Bridge. В них собраны лучшие эксперты, которые опираясь на данные от статистических структур, формируют правильным образом новостные подборки и создают максимально точные обзоры для прогнозирования дальнейших событий в мировой экономике.

Ожидаемые фундаментальные новости на рынке forex могут иметь краткосрочное или долгосрочное воздействие на валютные курсы. И если при краткосрочном влиянии колебания заметны в основном на коротких временных интервалах, то при долгосрочном воздействии курс меняться может довольно длительное время. Для трейдеров ожидаемые новости выступают приоритетным направлением для ведения аналитической работы, поскольку позволяют без особых сложностей прогнозировать динамику валютных курсов в ближайшей перспективе.

К разряду краткосрочных новостей также можно отнести ряд событий, влияющих на курсы валют на промежутках до 2-3 дней. Трейдеры могут руководствоваться этой информацией при совершении сделок на покупку или продажу, существенно снижая свои риски.

 

Опубликовано: 10.04.2017 16:33 0 5524
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев