Жить с ВИЧ-инфекцией сложно, лучше предотвратить заражение

Опубликовано: 29.08.2019 10:00 0 4303
Жить с ВИЧ-инфекцией сложно, лучше предотвратить заражение

ВИЧ-инфекция повреждает иммунную систему организма, следовательно, защита от болезней снижается, присоединяются разные заболевания, поэтому нужно быть очень осторожным, исключить общение с больными людьми.

Человека с ВИЧ часто может беспокоить плохое самочувствие, отсутствие сил, могут развиться опасные для жизни состояния – всё это последствия заражения ВИЧ. Для реализации своих планов нужно хорошее здоровье, а ВИЧ порой вносит коррективы в задуманное.

Если в организме есть ВИЧ, необходимо принимать меры безопасности при общении с близкими людьми, чтобы исключить риск их заражения.

При половых контактах всегда использовать презервативы, а во время беременности обязательно принимать назначенные врачом лекарства для предотвращения заражения малыша.

Людям с ВИЧ необходимо постоянно посещать врача-инфекциониста, сдавать анализы, принимать всю жизнь специальные (антиретровирусные) препараты против ВИЧ, которые снижают количество вируса в крови, тем самым улучшая самочувствие пациента, предотвращают прогрессирование болезни. Жить с ВИЧ-инфекцией сложно.

Поэтому постарайтесь уберечь себя от болезни: отказ от наркотиков, использование презервативов, верность любимым – ваша защита от ВИЧ! Для сохранения здоровья и жизни важно как можно раньше узнать, есть вирус в организме или нет — сдайте анализ крови на ВИЧ (в поликлинике или в СПИД-центре).

Ежегодно Минздрав РФ проводит акцию по бесплатному анонимному экспресс-тестированию «Тест на ВИЧ: Экспедиция-2019».

Второй год мероприятие проводится в партнёрстве с Горьковским автомобильным заводом (ГАЗ), специализированные автомобили – мобиль-ные пункты тестирования на ВИЧ — следуют с юга на север по Центральной России и Уралу, делая остановки в 191 городе 40 регионов России.

В сентябре автопоезд МЗ РФ проедет по Калужской области:

  • Людиново – 18.09
  • Киров, Обнинск и Калуга – 19.09
  • Малоярославец – 20.09.

Каждый желающий сможет за 15 минут анонимно и бесплатно узнать свой ВИЧ-статус.

Здоровья вам!

КАЛУЖСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЦЕНТР
ИНФЕКЦИОННЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ И СПИД

- «Горячая линия» СПИД-центра: 220-120
- Сайты центра: www.аids-kaluga.ru; спидцентр-калуга.рф

Лиц. № ЛО-40-01-001351 от 02.06.2017 г., выд. МЗ КО. 

О ПРОТИВОПОКАЗАНИЯХ ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ. 

Опубликовано: 29.08.2019 10:00 0 4303
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев