700 человек собрал фестиваль косплея в Калуге

Опубликовано: 16.07.2018 14:17 17 11279
700 человек собрал фестиваль косплея в Калуге

На минувших выходных в Калуге в здании Инновационного культурного центра прошёл Восьмой фестиваль косплея и восточной культуры ANI-SHINAI 2018.

Мероприятие собрало около 150 участников из Калуги, Медыни, Обнинска, Сухиничей, Малоярославца, Тулы, Брянска, Орла, Рязани, Москвы и Подмосковья, Воронежа, Иваново, Подольска и других городов.

Всего, по оценке организаторов, фестиваль посетило за день почти 700 гостей.

- На Восьмом фестивале благодаря сотрудничеству с ИКЦ наконец сделали большую стендовую зону и игровые локации, а также - что особенно важно для участников - организовали отличные свет и звук. - рассказала нам глава оргкомитета Анна ТЮИНА. - Конечно, есть моменты, которые в будущем нужно улучшить. Во-первых, немного по-другому решить вопрос с распределением помещений и с навигацией по ним. Хотелось бы также увидеть больше тематичеких стендов по аниме, играм, фильмам и т.д. Ещё наша большая задача, которую чуть-чуть не успели реализовать в этому году - это сделать прием заявок от участников через сайт.

Возраст основной массы участников - в пределах 16-25 лет. Самый младший - восьмилетняя Nanami из Брянска. Самый старший - Верука Соль. Она была Страшилой и вела мастер-класс по фоамирану.

Справка:

Косплей – популярное хобби, заключающееся в переодевании в костюмы и отыгрывании характера, пластики тела и мимики персонажей компьютерных игр, кинематографа, литературы, комиксов, аниме и манги.

Фото: группа ANI-SHINAI 2018.

Опубликовано: 16.07.2018 14:17 17 11279
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев