Бывший глава Калуги станет замом Медведева в новом правительстве России

Опубликовано: 08.05.2018 08:33 33 13207
Бывший глава Калуги станет замом Медведева в новом правительстве России

В понедельник, 7 мая, Владимир Путин после своей инаугурации выдвинул на пост главы нового правительства старого премьера – Дмитрия Медведева. Тот в свою очередь озвучил новый состав своего правительства, с которым собирается работать ближайшие шесть лет.

Среди вице-премьеров – заместителей Медведева – калужанин Максим Акимов. Бывший глава Калуги после утверждения нового состава правительства Госдумой станет вице-премьером по вопросам транспорта и связи.

Напомним: Максим Акимов – родился в Малоярославце 1 марта 1970 года, выпускник исторического факультета КГПУ им. Циолковского. В 2004 году занял пост Министра экономического развития Калужской области, в мае того же года стал первым замом городского головы Валерия Иванова, а после его отставки в августе того же года занял его пост с приставкой и.о. 14 ноября был избран на пост Городского головы набрав 34,63% голосов. 

С июля 2007 года перешел на работу в администрацию губернатора его заместителем. А 22 мая назначен замруководителя Аппарата Правительства России. Через год становится его первым заместителем.

Опубликовано: 08.05.2018 08:33 33 13207
Тэги: общество
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев