Чтобы перейти дорогу, люди проползают под поездами

Опубликовано: 10.04.2018 10:44 21 9694
Чтобы перейти дорогу, люди проползают под поездами

В понедельник, 9 апреля, на заседании областного правительства обсудили, почему железная дорога в Балабаново превратилась для жителей в основную опасность. Для беспрепятственного передвижения по городу им приходится пролезать под составами поездов.

- На станции в Балабаново имеется пешеходный мост, который обеспечивает безопасный проход через железнодорожные пути граждан, - сообщили главе региона. - В первом квартале текущего года завершён капремонт сооружения. Пешеходный мост от этого перехода расположен буквально в 100 метрах.

- У нас не все граждане понимают полезность пеших прогулок, - заметил губернатор Калужской области Анатолий АРТАМОНОВ. - 100 метров для некоторых оказывается непреодолимым препятствием. Для того, чтобы какие-то всё-таки появились положительные традиции – ритуал, для многих людей надо создавать препятствие, чтобы они не могли пролезать под этими вагонами. Поставьте там сетчатый забор, чтобы не было возможности проникновения. В конечном итоге потом вы будете виноваты.

Этот вопрос обсудят на совещании с новым главой администрации Боровского района Николаем Калиничевым.

- Давно надо было закрыть этот переход, - считает Артамонов. - И разговоры о нём сами бы собой исчезли. Не надо идти на поводу, надо просто закрыть и всё. Организовать там искусственное препятствие для того, чтобы перестали ходить. Построили переход? Построили. Поднимутся и перейдут.

- Я хотел отметить, надземный переход, который существует на сегодняшний день, не приспособлен для людей с ограниченными возможностями, - взял слово экс-глава района Илья ВЕСЕЛОВ. - Это, пожалуй, единственный затруднительный момент.

- Вы видели, чтобы колясочник переехал через этот переход наземный? – спросил Артамонов.

- Честно говоря, нет, - ответил Веселов. - Люди пожилого возраста жаловались, что им очень тяжело подниматься.

- Тренироваться надо, - сказал Артамонов.

Как подниматься на этот мост мамам с колясками, глава региона не уточнил.

Опубликовано: 10.04.2018 10:44 21 9694
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев