Артамонов рассказал, когда откроется новое здание музея космонавтики

Опубликовано: 21.11.2017 16:58 15 13858
Артамонов рассказал, когда откроется новое здание музея космонавтики

Вторую очередь музея космонавтики в Калуге собираются достроить до конца года, а открыться здание для посетителей должно в апреле 2018 года – ко Дню космонавтики. Об этом во вторник, 21 ноября, рассказал губернатор Анатолий АРТАМОНОВ.

- Мы должны до конца года в основном завершить все строительные работы, - приводит его слова пресс-служба правительства. - Потом будет два-три месяца, чтобы вдохнуть в расширившийся музей жизнь. Я думаю, что ко Дню космонавтики мы его откроем. Это будет один из лучших музеев мира по космической тематике.

По информации подрядчика, в настоящее время работы по строительству объекта выполнены на 80%. Практически полностью готовы монолитный каркас, перекрытия, лестницы, металлоконструкции, водопровод, ливневая канализация и теплотрасса. Монтаж окон выполнен на 85%, утепление фасада – на 70%, укладка гранита по эксплуатируемой кровле – на 40%. На объекте занято около 200 человек и 8 единиц строительной техники.

По словам директора музея Натальи АБАКУМОВОЙ, в новом выставочном корпусе разместятся крупногабаритные экспонаты, конференц-зал, интерактивная зона и кинотеатр с эффектом присутствия (4D).

Фото: пресс-служба правительства.

Опубликовано: 21.11.2017 16:58 15 13858
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев