Гоша раздора: рассказ единственного независимого свидетеля конфликта зоозащитников с владельцем собаки

Опубликовано: 01.11.2017 13:08 65 10351
Гоша раздора: рассказ единственного независимого свидетеля конфликта зоозащитников с владельцем собаки

Об этой истории мы рассказали во вторник, 31 октября и она нашла живой отклик в душе наших читателей.

Напомним: дворняжка Гоша стала причиной конфликта между владельцами собаки и зоозащитниками.  Собаку с пакетом на голове обнаружили в лесу грибники и передали в приют для животных "Верные друзья". Через месяц владельцы собаки нашли объявление о своём питомце на сайте приюта и решили его забрать. Однако зоозащитники возвращать животное отказались, обвинив хозяев в жестокости. Владельцы дворняжки объясняли, что собаку увела соседская бабушка, страдающая психическим заболеванием. Пожилую женщину нашли спустя три дня, и сейчас она в психбольнице. Но их аргументы показались сотрудникам приюта неубедительными.

Зоозащитники и владельцы собаки сцепились на территории приюта, а затем продолжили выяснять отношения в соцсетях. Каждая из сторон обвинила другую в том, что их избили.

Сегодня ситуацию нам прокомментировал участковый Александр АНТОШИН, пожалуй, единственный свидетель конфликта, не ангажированный ни одной из сторон.

- Когда я пришёл в приют, никто никого не бил, - говорит Антошин. - Был конфликт. Владелица собаки просила вернуть животное, а директор приюта отказывалась его отдавать, поскольку на собаку у хозяйки не было документов. Не отдавать без документов – это  принципиальная позиция директора приюта.

Полицейский призывал женщин успокоиться и предложил проехать в участок.

- Сначала я хотел мирно урегулировать конфликт, но не получилось. Я не слышал, чтобы гражданка Прохорова, владелица приюта, говорила, что её избили. А вот гражданка Поджарова,владелица собаки, когда мы вышли с территории приюта, сразу же написала заявление, что ей не отдают собаку и что ей причинила физическую боль Прохорова.

Стражи порядка сейчас проводят проверку. 

Опубликовано: 01.11.2017 13:08 65 10351
Тэги: общество
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев