Губернатора удивил язык молодёжи: «Я некоторые слова вообще впервые слышал»

Опубликовано: 30.10.2017 12:33 24 13843
Губернатора удивил язык молодёжи: «Я некоторые слова вообще впервые слышал»

В понедельник, 30 октября, на заседании областного правительства губернатор Калужской области Анатолий АРТАМОНОВ поприветствовал нового уполномоченного по правам ребёнка Ольгу КОРОБОВУ.

- Вы много работали с детьми, знаете их: все наклонности, предпочтения, преимущества, недостатки, - обратился к ней глава региона. - Теперь вам надо внимание больше уделить именно семье. Пожалуйста, найдите такую возможность, приёмные семьи посетите, ну, и семьи, которые у нас находятся на контроле. А также совместно со школой надо проводить воспитательную работу. Они сейчас подвержены очень большим рискам… Мы всё больше и больше ребёнка отодвигаем от каких-то наших устоявшихся и приносивших большую пользу способов воспитания духовного. Это куда-то уходит.

Поделился губернатор и своими впечатлениями от общения с молодым поколением.

- Мне тут недавно молодые люди урок такой преподали: какие сегодня используются в их общении, особенно через СМСки и так далее, слова, - отметил он. - Уверяю вас, что в этом зале, если бы экзамен нам сдавать, а нам же надо с ними общаться, с детьми-то, были бы одни двоечники. Я некоторые слова вообще впервые слышал. А они существуют, и они в обиходе сегодня находятся. Никакую книгу, никакой роман этими словами написать невозможно. То есть это два разных языка. Я после этого подумал: «А он, когда Чехова будет читать, что-нибудь поймёт. Сможет его прочитать. Если у него только такой набор слов». Это не слова даже. И их огромное количество оказывается. Надо учить как иностранный язык. Поэтому с детьми надо работать. Безусловно, если мы что-то захотим им преподать какими-то менторскими способами или через насилие, мы ничего не добьёмся. Надо в этой среде жить самим. Больше вовлекайте в круг вашего взаимодействия молодых людей. Как корабль ракушками, так и вы должны обрасти молодёжными всякими формированиями.

Опубликовано: 30.10.2017 12:33 24 13843
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев