Торговцам с рынка не разрешили проводить митинг в Калуге

Опубликовано: 07.11.2016 15:21 85 14231
Торговцам с рынка не разрешили проводить митинг в Калуге

Как мы писали, в понедельник, 14 ноября, предприниматели Центрального рынка планировали выйти на митинг в Калуге. Однако городские власти это мероприятие не согласовали.

- Нам отказали в проведении митинга и 14, и 15 ноября, - рассказал представитель предпринимателей Сергей ТРАЧ. - Будем писать заявку на его проведение в другое время. Городские власти наши права попирают, не дают нам их законно отстаивать.

На днях предприниматели ходили в областную прокуратуру. Правда, встреча оказалась безрезультатной.

- В прокуратуре нам сказали, что городская управа ничего не нарушает, ведь нам предоставили новые торговые места, - сообщил Сергей Трач. - Но их нам предоставили только формально, они ещё не готовы. Нам предлагают перейти в никуда. Нас продолжают пугать штрафами. Так, на одну из женщин, торгующих на рынке, составили административный протокол. Грозятся, что ей придётся заплатить штраф – 5000 рублей. Если городская управа не успокоится, мы будем жаловаться и дальше в Москву. Мы свои права будем отстаивать до конца.

Как мы уже рассказывали, городские власти потребовали от торговцев освободить территорию рынка с 1 ноября. Однако предприниматели продолжают работать до сих пор. Продуктовый рынок должен закрыться в апреле 2017 года. В последний день октября предприниматели уже проводили пикет на Театральной площади.

Опубликовано: 07.11.2016 15:21 85 14231
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев