Вещевой рынок переедет в торговый центр

Опубликовано: 12.10.2016 15:29 82 19144
Вещевой рынок переедет в торговый центр

Как мы писали, будущей весной на месте центрального городского рынка в Калуге собираются начать разбивать парк.

О том, что ждёт предпринимателей, торгующих на нём сейчас, мы поинтересовались у заместителя начальника управления экономики и имущественных отношений города Калуги Марины ДРАЧЁВОЙ.

- К нам обратился представитель ТРЦ «Панорама». В этом помещении готовы предоставить торговые места для предпринимателей вещевого рынка, - сообщила она в среду, 12 октября. – На каких условиях, мы не знаем. Этот вопрос будет решаться с предпринимателями напрямую.

- Для начала предлагаются льготные условия, но мы ещё не до конца определись в этом вопросе, - рассказал kp40.ru директор городского рынка Александр КАЛИНИЧЕНКО. - Но то, что условия 2-3 месяца будут льготными – это не обсуждается. Там же надо будет платить за свет, отопление, уборку... Я не знаю, готовы предприниматели переехать или нет. 25 октября заканчивается срок действия аренды земли. Будем смотреть. Всё очень непросто. Там у нас и уличная территория, подведены наши коммуникации и так далее.

По словам Калиниченко, пока городские власти не обозначили срок, в который предприниматели должны освободить территорию рынка.

В четверг, 13 октября, в городской управе будут озвучены условия для переезда в торговый центр и новый рынок на Грабцевском шоссе.

А вы покупаете что-нибудь на вещевом рынке?

Да, регулярно (19%)
Редко, но покупаю (26%)
Раньше покупал, но перестал (45%)
Никогда ничего там не покупал (9%)
Другой ответ (напишу в комментариях) (0%)
 Всего проголосовало: 2411

Опубликовано: 12.10.2016 15:29 82 19144
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев