Анатолий Артамонов награжден Крестом Ордена Короля Испании

Опубликовано: 29.03.2014 10:10 22 7021
Анатолий Артамонов награжден Крестом Ордена Короля Испании
В пятницу, 28 марта, в Москве в посольстве Испании состоялась церемония награждения губернатора Калужской области Анатолия АРТАМОНОВА номерным Крестом Ордена «За гражданские заслуги». Награду главе региона вручил Чрезвычайный и Полномочный Посол Испании в России Хосе Игнасио КАРБАХАЛЬ, сообщает пресс-служба правительства Калужской области.

- Наши народы не раз переживали трудные периоды в своей истории, но всегда с симпатией относились друг к другу, - отметил посол Испании. - Надеюсь, что экономические и политические связи двух стран будут и дальше расширяться.

Хосе Игнасио Карбахаль также поблагодарил главу нашего региона за поддержку проектов, реализуемых в Калужской области с участием испанского бизнеса.

- Успешное развитие экономических связей напрямую влияет на политические отношения, - сказал в своем ответном слове Артамонов. -  Мы планируем и дальше развивать деловое и культурное сотрудничество с Королевством Испании. Я со своей стороны постараюсь сделать все для того, чтобы испанские партнеры и впредь чувствовали себя в нашем регионе комфортно и всегда находили всестороннюю поддержку.

Наша справка:

Орден «За гражданские заслуги» был учрежден королем Испании Альфонсо ХIII 25 июня 1926 года для поощрения «гражданской доблести, проявленной должностными лицами на службе у государства, а также особо выдающихся заслуг испанских и иностранных граждан перед государством».

Фото: пресс-служба правительства Калужской области.

Опубликовано: 29.03.2014 10:10 22 7021
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев