Мусороперерабатывающий завод в посёлке Куровской строить не будут

Оксана ИВАНОВА , Фото: pixabay.com.
Опубликовано: 23.05.2019 16:45 6 9210
Мусороперерабатывающий завод в посёлке Куровской строить не будут

В четверг, 23 мая, на пресс-конференции в Калуге журналисты поинтересовались планами властей по строительству мусороперерабатывающего завода возле посёлка Куровской. Эта тема обсуждалась в конце 2018 – начале 2019 годов. Местные жители активно выступали против своего соседства с МПЗ.  

- Данный объект был включён в прошлом году в территориальную схему, - прокомментировал заместитель министра строительства и ЖКХ Руслан МАИЛОВ. – Но в ходе работы изменились нормы законодательства в части особо охраняемых территорий. В виду отсутствия установленных норм по утверждению этих охранных территорий мы приняли решение об исключении данного объекта из территориальной схемы.

Что касается проекта по созданию экокластера в районе деревни Михали Износковского района, то на прошлой неделе организация-застройщик получила разрешение на его строительство. Ожидается, что объект начнёт функционировать уже в этом году.

Уважаемые читатели, а как, на ваш взгляд, нашей области нужно решать проблему утилизации отходов? Пишите в комментариях!

Оксана ИВАНОВА , Фото: pixabay.com.
Опубликовано: 23.05.2019 16:45 6 9210
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев