Российские звезды переселяются в калужскую глубинку

Опубликовано: 14.12.2011 10:14 0 7302
Калужская земля стала благословенной для многих известных телезвезд, артистов, спортсменов и даже политиков.
Недавно от жителей одной из деревень Перемышльского района мы услышали, что в этих красивых местах бывает сама Эдита Пьеха, а ее дочь — певица Илона Броневицкая, в свою очередь, мама Стаса Пьехи, — строит там дом.
Мы решили выяснить, так ли это на самом деле, и отправились искать загородную виллу звезды.



Бревенчатый дом, принадлежащий семье Илоны Броневицкой,
очень скромный. В нем пока нет даже окон и дверей.

Деревня окружена монастырями

Село Покровское находится в 40 километрах от областного центра — в 7 километрах от Перемышля. Деревня как деревня, ничем особенным не выделяется в ряду других многочисленных поселений. Разве что хорошей социальной структурой. Покровское газифицировано, электрифицировано и даже телефонизировано.
Но уникальность у этого места все-таки есть. Природа в этих краях очень красивая. Метрах в трехстах за лесополосой течет чистая река Жиздра. Неподалеку расположены монастыри — Шамордино, Оптина пустынь, Клыково, а совсем рядом — активно восстанавливающийся Шаровкин монастырь в селе Ильинском. Поэтому, наверное, места эти облюбовали москвичи, которых часто можно увидеть в православных святынях Калужской земли. Говорят, что неподалеку от Оптиной пустыни даже приобрел значительный земельный участок один столичный медиамагнат.
На окраине деревни несколько длинных больших участков огорожены высокими заборами. Правда, большинство из них, поросшие бурьяном, выглядят заброшенными.



Калужанин Евгений Тимошенков решает в семье
все глобальные вопросы. Он-то и выбрал место для дома в Покровском.

Избушка без окон и дверей
Только на одном кипела работа: строители из ближнего зарубежья возводили большой дом из красного кирпича.
Не Пьехе ли строите? — обратились мы к молодому прорабу.
— Это артистка, что ли? Не-е‑е. Москвичу одному, но он не артист, — добродушно ответил строитель. И, в свою очередь, полюбопытствовал: — А что, и она здесь тоже строится? Мы ее не видели.
Других серьезных строений, намекающих на то, что в этом месте будет проводить летние дни народная артистка СССР, в округе не было. Местные жители ничего про известных соседей не слышали. Однако один пожилой мужчина с охотой рассказал, что Пьехи он здесь отродясь не видел, а вот дочь ее — Илона — пару раз приезжала, правда, летом. Ходила в лес, грибы собирала и с местными общалась запросто.
— Вон тот участок ее, — указал он на место за забором.
На участке примерно соток в сорок возвышался большой бревенчатый сруб без окон.
— Вот муж ее Евгений Тимошенков часто приезжал летом и осенью. Останавливались они в соседнем доме у друзей. Вроде бы у них уже есть проект будущего дома: красивый и большой должен получиться.
Муж Илоны Броневицкой — калужанин — хорошо известен в музыкальной среде. Евгений Тимошенков закончил музыкальное училище, успел поиграть в филармоническом ВИА «Орион», а затем уехал работать в Москву. Там они и познакомились с Илоной. Евгений пишет музыку и делает аранжировки.
В одном из интервью Илона Броневицкая призналась, что во всем доверяет мужу и старается, чтобы он за нее решал все глобальные вопросы. Логично предположить, что это место было выбрано для строительства дачи именно им.



Недалеко от дома Илоны Броневицкой строят особняк
из красного кирпича для безымянного жителя Москвы.


наша справка
Илона Броневицкая — не первая из известных лиц, выбравших Калужскую область для жительства, пусть и не постоянного.
Там же, в окрестностях Покровского, поселились высокопоставленные сотрудники Кремлевской администрации. А первым это место уже давно облюбовал советник губернатора Анатолий СТЕЛИКОВ.
В Медынском районе находится знаменитая пасека бывшего московского мэра Юрия Михайловича ЛУЖКОВА, где он проводит много времени.
В Боровском районе исторический Дом Наполеона приобрел в собственность скандально известный родственник московского экс-мэра бизнесмен Виктор БАТУРИН. Говорят, что там же есть недвижимость, принадлежащая Леониду ЯКУБОВИЧУ.
В Мещовском районе большие сельхозугодья принадлежат знаменитому кинорежиссеру Андрону КОНЧАЛОВСКОМУ. По слухам, недавно там же приобрел землю телеведущий Владимир СОЛОВЬЕВ, и якобы этим объясняется его неприкрытое восхищение Калужской областью.
Неподалеку от Калуги, точнее даже — в черте города, в деревне Сивково, в своем доме часто бывает актриса Ирина ПЕЧЕРНИКОВА, прославившаяся в свое время ролью в фильме «Доживем до понедельника».
В районе Тихоновой Пустыни построил дом один из самых популярных футболистов прошлого — «спартаковец» Олег РОМАНЦЕВ.
Настоящей меккой для москвичей издавна является Таруса.

обратная связь
Уважаемые читатели! А кто из знаменитостей живет по соседству с вами?
Звоните нам по телефону: (4842) 79–04–54.
Адрес для ваших писем: [email protected]

Автор: Илья ЖАРКОВ,
Николай АКИМОВ.
Фото Сергея КОНСТАНТИНОВА.
Опубликовано: 14.12.2011 10:14 0 7302
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев