Подробности пожара в Обнинске: спасатели руками таскали машины и не пустили огонь на нефтебазу

Опубликовано: 12.04.2019 16:26 0 8511
Подробности пожара в Обнинске: спасатели руками таскали машины и не пустили огонь на нефтебазу

Как мы уже рассказывали, вечером в четверг, 11 апреля, на Киевском шоссе в Обнинске загорелся ангар, в котором хранилась картонная тара. В ГУ МЧС по Калужской области в пятницу подробнее рассказали о том, как проходила ликвидация возгорания.

- Тушение пожара было осложнено тем, что изначально была представлена неполная информацию по хранящимся в ангаре материалам, - отмечают спасатели. - Одновременно недалеко от места возгорания произошло ДТП с последующим возгоранием автомобиля, на тушение которого, в соответствии с требованиями, был отправлен один пожарный расчет. Несмотря на все сложности, пожарные не допустили распространение огня на административное здание, расположенное в 8 метрах и гаражный бокс в 9 метрах, а также защитили от возгорания рядом расположенные помещения с хранящимися в них спиртами, маслами и пластиковой тарой.

Сотрудникам МЧС пришлось растаскивать вручную автомобили, находящиеся в автосервисе рядом с полыхающим ангаром.

- Не допустили спасатели и распространение огня на нефтебазу, находящуюся в 300 метрах, - подчёркивают в МЧС. - В 20:22 пожарные ликвидировали открытое горение, и уже через полчаса огонь удалось потушить. Погибших и пострадавших нет. В зону пожара не попали ядовитые и взрывоопасные вещества, поэтому вредных примесей в воздухе не было, угроза населению отсутствовала.

Уважаемые читатели! Если вы стали свидетелем какого-либо происшествия в Калуге или области, пишите на [email protected].

Опубликовано: 12.04.2019 16:26 0 8511
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев