Калуга отметит новый праздник в Гостиных рядах

Опубликовано: 09.11.2017 16:10 4 9950
Калуга отметит новый праздник в Гостиных рядах

В ближайшую субботу, 11 ноября, в Калуге впервые отметят новый региональный праздник - День победного окончания Великого стояния на реке Угре 1480 года.

- Данное историческое событие произошло на калужской земле и привело к образованию независимого Русского государства с центром в Москве, к рождению российского суверенитета, - сообщили в четверг, 9 ноября, в пресс-службе правительства области. - В результате Русь окончательно освободилась от ига ордынских ханов. Соседние страны признали Московское государство де-юре и де-факто. Именно поэтому калужская земля по праву считается родиной российского суверенитета.

11 ноября в Гостиных рядах пройдёт фестиваль творчества «Великое стояние на Угре 11 ноября 1480 года». Гостей ждёт выставка-ярмарка народных ремёсел и изделий детского прикладного творчества, лазерное шоу, а также выступления творческих коллективов областного центра, группы «После 11» театра русской песни Надежды Бабкиной и юной певицы Дарьи Волосевич. Начало фестиваля в 17:00. Вход свободный.

На следующий день, 12 ноября, на площади Старый Торг откроют памятник Ивану III.

Опубликовано: 09.11.2017 16:10 4 9950
Тэги: праздник
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев