Авиашоу устроят под Козельском

Опубликовано: 16.07.2013 16:36 17 9771
Авиашоу устроят под Козельском

В ближайшую субботу, 20 июля, на аэродроме Хатенки рядом с деревней Вязовая под Козельском отпразднуют 75-летие создания полка «Нормандия - Неман». На мероприятии свое мастерство продемонстрируют одни из лучших летчиков России.

Сначала в Козельске пройдет торжественный митинг, на который должны прилететь главнокомандующий военно-воздушными силами России Виктор БОНДАРЕВ и военный атташе посольства Франции Ги НУЙТТЕНС. Начало в 12:50.

Затем на аэродроме устроят авиационный показ, который начнется с выступления парашютистов, спускающихся вместе с флагами. Свое мастерство также продемонстрируют пилоты на Як-52, Як-54 и NG-4. В программе как индивидуальные, так и коллективные выступления лучших пилотов России.

Завершающая часть праздника обозначена как «развлекательная». Гостей ждет концерт, посещение музейной экспозиции, демонстрация самолетов и еда из полевой кухни.

Напомним, смешанный российско-французский авиаполк «Нормандия - Неман» несколько лет базировался на территории Калужской области под Козельском. После войны в этом городе был установлен памятник военным летчикам и создан одноименный авиаклуб.

Опубликовано: 16.07.2013 16:36 17 9771
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев