«Пикник» в Калуге удался

Опубликовано: 12.12.2007 16:55 0 2792

Питерские арт-рокеры всегда славились своими удивительными шоу. И 7 декабря они не разочаровали калужан, пришедших на их концерт в ДК КТЗ. Декорации, выставленные на сцене, сразу погружали в атмосферу чего-то таинственного. Экран в виде глаза немного напомнил о капитане Немо и его Наутилусе. Да и видеоряды, сменяющие друг друга на каждой песне, создавали впечатление погружения в какие-то неведомые глубины. Глубины смысла. Надо отметить, группа очень увлекается египтологией. Все эти непонятные символы, буквы… Послушать хотя бы их альбомы.
Выступление «Пикника» было отчасти похоже на театральное представление. Люди, одетые в экстравагантные фантастические костюмы вытворяли на сцене нечто необычайное. Например, всех очень впечатлил человек в серебристом наряде наподобие скафандра, который во время песни «Мракобесие и Джаз», замыкал провода. Казалось, что его действительно бьет током. А чего стоят персонажи на ходулях, «Падший ангел» или Шаман (у которого по песне три руки)!
Что касается музыкальной составляющей, то тут все было на высоте. В живую «Пикник» звучит намного интереснее, чем в записи. Особенно, когда видишь из каких инструментов извлекаются все эти звуки. А кроме обычных электрогитар и синтезаторов группа использует разные экзотические инструменты. Некоторые трудно даже описать. Один из них напоминал циркулярную пилу, другой - рогатку.
Все выступления «Пикника» четко продуманы и спланированы чуть ли не поминутно.
Перед началом концерта один мужчина лет 60-ти, сидевших на соседнем месте, сказал нам, что начнут они на 10 минут позже запланированного времени, потом сделают 15 минутный перерыв и закончат концерт ровно в 21.10. И все случилось именно так.
Вокалист и автор почти всех песен «Пикника» Эдмунд Шклярский, почти не общался с публикой и автографов не раздавал, но на бис вместе с другими участниками группы вышел и исполнил еще 2 песни.
Людмила ТЮТЕНКОВА.

Автор: Владимир
Опубликовано: 12.12.2007 16:55 0 2792
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев