Калужские школьники видят Думу без коммунистов

Опубликовано: 05.12.2007 13:47 0 3158


Сегодня стали известны результаты школьного голосования и они отличаются от итогов «взрослых» выборов. Если бы Государственная Дума нового созыва формировалась с учётом мнения калужских школьников, то в неё прошли бы всего две партии.
Напомним, школьные выборы проходили 2-го декабря в 40 школах Калуги, параллельно со «взрослыми» выборами. В них приняли участие свыше 3-х тысяч детей, от 14 лет, имеющих паспорта.
Голосование было организовано по всем правилам. В школах установили специальные урны, работали избирательные комиссии. Правда, итоги детских выборов никак не влияли на результаты федерального голосования в целом. Оказывается, калужские школьники, как и многие взрослые, больше всего доверяют партии «Единая Россия». Она получила 66, 05% детских голосов. На втором месте стоит Либерально-демократическая партия России. Она пользуется симпатией у 17% калужских школьников. КПРФ на школьных выборах набрала всего 5, 56% голосов и таким образом не преодолела 7%-ный барьер. У «Справедливой России» - 3, 9% голосов. Остальные партии набрали менее 3-х% детских голосов.
Стоит отметить, что к следующим выборам эти голоса уже будут иметь весомое значение. Ведь сегодняшние школьники к тому времени достигнут 18-летнего возраста и получат право определять судьбу России на выборах.
Анастасия РОЩИНА.

Автор: Владимир
Опубликовано: 05.12.2007 13:47 0 3158
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев