Калужан штрафуют за громкую музыку

Опубликовано: 01.03.2013 12:52 1 3180
За нарушение режима тишины в ночное время за последние две недели в Калуге оштрафовали  39 человек.  

- Шумели как в общественных местах, так и в многоквартирных домах, - рассказали нам в управлении по работе с населением на территориях городской управы Калуги.

В основном калужане жаловались на соседей, которые громко слушали музыку по ночам . Также беспокоят жителей нашего города кафе на первых этажах домов. Полуночные посетители этих заведений мешают калужанам спать.

Если ваши соседи шумят, нужно обращаться в полицию.

- По звонку приезжает участковый, - рассказал нам сотрудник пресс-службы управления МВД по Калужской области Алексей ГОРЮНОВ. - Если в этот момент в квартире, на которую жалуются, уже тишина, участковый опросит соседей. Кстати, даже если нарушитель тишины не открыл участковому дверь, но из квартиры слышится громкая музыка, протокол будет составлен и штраф заплатить придется. 

Для шумных соседей штраф составит от 500 до 2000 рублей. Владельцы кафе, чьи посетители мешают калужанам, заплатят от 5000 до 10000 рублей.

Нарушать тишину по законам Калужской области запрещено с 23:00 до 07:00. К действиям, нарушающим тишину и покой граждан, относятся громкая речь, крики, свист, пение, музыка, неотключение неоднократно срабатывающей сигнализации, использование громкоговорящих устройств, нарушающей покой жильцов дома, в том числе установленных в автомобилях, применение пиротехнических изделий бытового назначения, выполнение ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, нарушающих нормальные условия проживания граждан в других жилых помещениях.

Нарушают ли жильцы закон, участковый определяет на месте, опрашивая в том числе и других соседей по дому.

Уважаемые читатели! Мешают ли вам шумные соседи? Какими способами вы разрешаете конфликтные ситуации? Приходилось ли обращаться в полицию? Расскажите об этом в комментариях!
Автор: Елена ФРАНЦУЗОВА.
Опубликовано: 01.03.2013 12:52 1 3180
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев