«Калуга» возвращается в Турцию

Опубликовано: 28.02.2013 12:06 0 2675
Футбольный клуб «Калуга» в четверг, 28 февраля, вылетает в Турцию на второй учебно-тренировочный сбор. За две недели команда планирует провести четыре товарищеские игры.

Уже известно, что противостоять калужанам будут красноярский «Енисей», выступающий в ФНЛ, и «Горняк»  из Учалы, играющий в зоне «Урал-Поволжье» второго дивизиона. Остальные соперники уточняются, сообщает официальный сайт команды.

- Следующий сбор пройдет там же, в Белеке, - цитирует главного тренера «Калуги» Эдуарда Демина пресс-аташе клуба Андрей МОЗГОВ. - Может быть, только поменяем гостиницу, а тренировочные поля будут те же. Цель – закрепление физических кондиций игроков, работа над техникой и тактическая подготовка. Нагрузка на игроков будет увеличиваться, занятия будут проводиться еще интенсивнее.
По словам Демина, в оставшихся матчах чемпионата, который возобновится 16 апреля, «космонавты» нацелены на максимальный результат.

- Как вы знаете, мы пригласили Алексея Феколкина в центральную линию, в нападении появился Карен Саргсян, который, надеюсь, заметно усилит атакующий потенциал нашей команды, - рассказал главный тренер. - С вратарями у нас теперь тоже полный комплект, а в линии защиты сейчас достаточно много игроков-универсалов, которые взаимозаменяемы. Так что на данный момент команда укомплектована на хорошем уровне. Будем теперь эти связи наигрывать, время для этого еще у нас есть. В оставшиеся одиннадцать игр чемпионата вступим уже без раскачки и постараемся выдать максимальный результат.

Напомним, ближайший официальный матч у «Калуги» запланирован на 16 апреля. На своем поле наша команда будет принимать «Металлург» из Выксы.
Автор: Евгений ВАРАКСА.
Опубликовано: 28.02.2013 12:06 0 2675
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев