Волонтеры опровергли сообщения о проблемах с детским питанием в больнице

Опубликовано: 27.02.2013 13:12 0 2878
Вечером во вторник, 26 февраля, в социальных сетях со ссылкой на фонд «Волонтеры - детям» появились сообщения о больших проблемах с питанием для детей-отказников в Калужской областной больнице, число которых резко увеличилось в последние дни.

В записях на страницах социальной сети «Вконтакте» со ссылкой не представителей этого фонда утверждалось, что у малышей в больнице не осталось пюре, а самих детей негде размещать.  Эту информацию нам прокомментировала директор по развитию фонда «Волонтеры - детям» в Калуге, куратор областной детской больницы Наталья ШЕСТОВА. По ее словам никакой нештатной ситуации сейчас не наблюдается.

- Мы не знаем тех людей, которые разместили призывы, - заметила она. - Часто бывает, что незнакомые нам люди пытаются таким образом помочь. Однако каких-то проблем с питанием и размещением детей в больнице нет.

Она рассказала, что в этом медучреждении малышей, от которых отказались родители, сейчас находится больше,  чем обычно, из-за гриппа. Некоторых детей сюда привезли из Калужского дома ребенка. Но девять детей, о которых идет речь в сообщениях в социальных сетях, - это не так и много. Одновременно в больнице может находиться и 12, и 18 человек. Это нормальная ситуация для этого времени года.
Автор: Евгений ВАРАКСА.
Опубликовано: 27.02.2013 13:12 0 2878
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев