В Обнинске собак и кошек выгоняют на улицу

Опубликовано: 13.12.2012 10:35 0 2700
Уже в субботу, 15 декабря, в Обнинске десятки кошек и собак из местного приюта для животных выгонят на улицу. Зоозащитная организация «Новый Ковчег» должна освободить помещения, которые она три года занимала на территории местного исследовательского института.

Здание, в котором все это время располагались бездомные животные, сдали в аренду частной фирме. Поделать защитники животных ничего не могут – документов на помещение у них нет.

- Мы понимаем, что все это время занимали помещения фактически незаконно, так как у нас нет документов, - рассказала нам один из учредителей, директор зоозащитной организации Анна МОГИЛЬНЕР. – Но идти некуда. Это конец всякой жизни и для нас, и для животных. Сейчас в приюте содержится около 70 животных, из них более 30 собак.

По ее словам, власти Обнинска давно обещают дать землю под новые здания, но пока дальше слов ничего не продвигается.

- Да и строительство приюта дело не одного дня и даже месяца, - говорит Анна.
 
У фирмы, из-за которой выселяют приют, своя правда. Мы связались с директором этой компании Дмитрием ЗУБАРЕВЫМ.

- Мы взяли в аренду помещения, - говорит он. – Но приступить к их ремонту не можем из-за того, что четверть площадей занимает  питомник. Нам-то что делать? Торги на эти помещения мы выиграли законно, никто ведь нас не предупреждал, что они не пустуют.

- А если приют не съедет 15 декабря? Что вы будете делать?

- Я даже еще и не знаю, - растерянно замечает он.

Защитникам животных пока остается лишь собирать вещи и просить о помощи небезразличных людей. Всех, кто может помочь «Новому ковчегу», просят звонить по телефонам 8-960-525-79-54 или 8-910-514-97-01. Приют нуждается не только в помещении, но и в медикаментах, кормах для животных. У него есть также «голодный телефон», на который можно внести пожертвования: 8-962-176-51-05.
Автор: Елена ФРАНЦУЗОВА.
Опубликовано: 13.12.2012 10:35 0 2700
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев