Школу на улице 65 лет Победы обещают начать строить в ближайшие дни

Опубликовано: 23.01.2018 11:01 14 11917
Школу на улице 65 лет Победы обещают начать строить в ближайшие дни

В минувший понедельник, 22 января, городской голова Константин ГОРОБЦОВ встретился с представителями белорусской компании, которая строит новую школу на улице Минской в микрорайоне Правый берег. Как мы рассказывали, она откроется 1 сентября 2018 года и станет структурным подразделением средней школы №13.

На встрече речь также шла о строительстве школы на улице 65 лет Победы. Построить её обещают уже несколько лет. В 2015-м, накануне выборов, на месте предполагаемой стройки даже заложили памятную капсулу. Однако из-за проблем с застройщиком работы так и не начались.

Летом прошлого года руководство ТОС «Правгород» направило в адрес областных и городских властей петицию с требованием незамедлительно начать строительство школы. В ответ им сообщили, что переговоры с новым застройщиком уже ведутся и что это будет та же самая компания, которая возводит образовательное учреждение на улице Минской.

Как сообщает пресс-служба городской управы, строители начнут осваивать стройплощадку в районе улицы 65 лет Победы в ближайшие дни. Школу будут строить в рамках реализации государственной программы «Развитие образования в Калужской области». Образовательное учреждение рассчитано на 1000 учеников. Ожидается, что она откроется к 1 сентября 2019 года.

- Константин Горобцов обещал застройщику полную поддержку муниципалитета в оперативном решении возникающих в ходе производственного процесса вопросов, - отмечает пресс-служба горуправы.

Кроме того, градоначальник предложил белорусам построить ещё и школу в микрорайоне Кубяка. Строители обещали дать ответ в ближайшее время.

Опубликовано: 23.01.2018 11:01 14 11917
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев