За питание школьников деньги платить не будут

Опубликовано: 30.10.2017 16:00 15 9816
За питание школьников деньги платить не будут

Компания «Мобил Связь», которая с сентября этого года обеспечивает вкусным и полезным питанием учащихся 30 калужских школ, предложила родителям воспользоваться системой «Карта школьника». И получила поддержку большинства.

В ближайшее время каждый ученик получит именную карту, которая позволит ему в одно касание расплачиваться за еду в школьной столовой, а мамам и папам - всегда быть в курсе того, сколько денег потратил ребенок на питание и что он кушал в школе на завтрак и обед. Для этого им достаточно будет просто зайти в «Личный кабинет» на сайте: мояшкола.рус с любого компьютера или мобильного устройства. Пополнить лицевой счет можно в любое время и любым удобным способом - электронным платежом по Интернету или в кассе офиса ООО «Мобил Связь» на Гагарина, 4.

- Проект уже опробован в других регионах присутствия компании - в Ульяновске, Туле, Волгограде - и получил только положительные отзывы родителей и учителей, - говорит руководитель сети столовых школьного питания ООО «Мобил Связь» Андрей Беляев.

В Калуге первыми владельцами таких карт стали ученики 24-й гимназии. С момента введения новшества прошла всего неделя, а они уже вовсю ими пользуются. А очереди в столовой и путаница со сдачей как-то сразу канули в Лету.

Перечисленные родителями на карту деньги школьники могут потратить исключительно на питание в школьной столовой. На те блюда, которые полезны и необходимы для роста организма. А вот чипсы, конфеты, шоколадки и леденцы дети при всем желании на электронную карту уже не купят. И деньги теперь не потеряют. Есть и преимущества чисто гигиенического характера, ведь ничего грязнее денег еще не обнаружено. А еще детям прививается полезный навык безналичных расчетов, который за школьными стенами поможет лучше ориентироваться в многообразии платежных систем.

В будущем у этой карты должны появиться и дополнительные функции: она позволит родителям контролировать посещаемость учебного заведения, а школьникам заменит читательский билет в библиотеке и даст возможность оплачивать проезд в городском транспорте.

Консультации по работе с «Картой школьника» можно получить по телефону горячей линии: 8-800-1000-812 (звонок бесплатный).

Опубликовано: 30.10.2017 16:00 15 9816
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев