Трое рабочих погибли неспроста – возбуждено уголовное дело

Опубликовано: 14.06.2019 16:44 3 10467
Трое рабочих погибли неспроста – возбуждено уголовное дело

Как мы уже писали, 7 июня в Козельском районе в чане с навозом нашли тела трех работников предприятия ООО «Калужская нива».

Была назначена доследственная проверка и по ее итогам возбудили уголовное дело, сообщает в пятницу, 14 июня, следственный комитет. Расследование началось по признакам преступления, предусмотренного статьей «Нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

Следствие конкретно не называет, от чего именно погибли люди, однако по описанию причин, которые привели к трагедии, можно сделать вывод, что основной версией следствия является удар  током, после которого люди упали в чан.

- Работы проводились в нарушение установленных правил эксплуатации электроустановок и электроприборов без оформления наряда-допуска на выполнение работ в замкнутом пространстве, без использования средств индивидуальной защиты, - говорится в релизе Следственного комитета. - При производстве работ возникла аварийная ситуация, и в связи с нарушением правил охраны труда работники погибли.

Погибли: 51-летний старший инженер предприятия, 26-летний подсобный рабочий и 39-летний разнорабочий.

Созданная при СК следственная группа занимается установкой лиц виновных в разыгравшейся трагедии.

Опубликовано: 14.06.2019 16:44 3 10467
Тэги: криминал
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев