Пьяный водитель покусал полицейского возле кладбища

Опубликовано: 08.11.2018 10:26 13 13930
Пьяный водитель покусал полицейского возле кладбища

Прокуратура Калуги на днях направила в суд уголовное дело в отношении жителя Калуги, которого обвиняют в нападении на полицейского.

Эта история произошла ещё в мае. Инспекторы ДПС дежурили на дороге и увидели «Жигули», которые двигались с явным превышением скорости. Полицейские попытались остановить машину, но водитель поехал дальше. Началась погоня.

- У входа на одно из кладбищ автомобиль нарушителя удалось задержать, водителем оказался мужчина цыганской национальности, который находился в состоянии алкогольного опьянения и пытался скрыться, - рассказали 8 ноября в прокуратуре Калужской области. - Останавливая нарушителя, который убегал, вырывался и отталкивал полицейского, инспектор ДПС получил телесные повреждения. Кроме этого в порыве ярости пьяный водитель укусил полицейского за правую щеку.

Нарушителя всё же удалось задержать. По статье «Причинение насилия, не опасного для жизни и здоровья,  в отношении представителя власти» ему грозит до 5 лет колонии.

Уважаемые читатели! Если вы стали свидетелем какого-либо происшествия в Калуге или области, пишите на [email protected].

Опубликовано: 08.11.2018 10:26 13 13930
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев