Дальнобойщики замерзают на калужских трассах

Опубликовано: 01.03.2018 08:53 12 11662
Дальнобойщики замерзают на калужских трассах

Из-за сильных морозов чаще стали возникать неполадки в большегрузных автомобилях, двигающихся по дорогам Калужской области. О двух подобных случаях 28 февраля рассказали в региональном управлении МВД.

На 228 километре Киевской трассы инспекторы ДПС увидели остановившийся автомобиль ДАФ. Водитель пытался отремонтировать фуру, но ему нужны были запчасти.

- По близости автомагазинов не было, и инспектор Алексей Михеев предложил свою помощь – он отвез водителя в Калугу в магазин, где водитель приобрел необходимые запчасти, - говорят в полиции. - Вернувшись на место, водитель устранил неполадку.

Следующей ночью похожая ситуация произошла на 247 километре трассы.

- В автомобиле ДАФ находился водитель-иностранец, который не понимал и не разговаривал по-русски, - отмечают в УМВД. - Осмотрев автомобиль, инспекторы установили, что из-за мороза неисправна топливная система. Полицейские остановили проезжающий большегрузный автомобиль и попросили у водителя шланг пневмоподкачки, с помощью которого неисправность была устранена. Автомобиль отбуксировали на стоянку, а замерзшему водителю-иностранцу предложили горячий чай. После того, как водитель согрелся, он продолжил свой путь.

Опубликовано: 01.03.2018 08:53 12 11662
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев