Машины с дизельными двигателями замерзают на калужских трассах

Опубликовано: 21.01.2014 16:06 40 8526
Машины с дизельными двигателями замерзают на калужских трассах
За минувшие сутки на дорогах нашей области сотрудники ДПС оказали помощь более 30 водителям большегрузных автомобилей. Они застряли на трассах из-за замерзшего дизельного топлива, сообщили во вторник, 21 января, в региональном управлении ГИБДД.

Например, в Юхновском районе около 5 часов утра инспекторы на обочине обнаружили обледеневший микроавтобус с белорусскими номерами. Около автобуса находился водитель. Как оказалось, он уже три часа стоял на холоде. Мужчину отвезли в административное здание ГИБДД и напоили горячим чаем, его машина была отбуксирована в ближайший сервисный центр.

Похожая ситуация наблюдалась и с другими машинами, работающими на дизельном топливе.

- Работа в Госавтоинспекции требует не только грамотного выполнения своих служебных обязанностей, но и проявление человеческих качеств, - говорит начальник областного УГИБДД Алексей ХОЛОПОВ. - И именно в такие сложные дни, как например, сегодня, особенно важно не быть безучастным к людским проблемам. Мы будем ежедневно контролировать дорожную ситуацию, ведь наша задача – сохранить жизни участников дорожного движения.
Опубликовано: 21.01.2014 16:06 40 8526
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев