«Почта России» получила 5 ПОПсов

Опубликовано: 20.03.2013 15:20 11 11288
ПВ среду, 20 марта, в Калуге презентовали пять первых передвижных отделений почтовой связи (ПОПС). Отделения на базе полноприводных автомобилей «Газель» и УАЗ будут обслуживать 130 населенных пунктов Калужской области.

У каждой машины будет свой маршрут. По набору функций ПОПС полностью соответствует стационарному отделению. Здесь будут выдавать пенсии и почтовые отправления. Также жители Калужской области смогут оплатить в них коммунальные услуги, открыть банковские вклады и купить товары народного потребления.

- У нас сегодня в области есть ряд населенных пунктов, где из-за отсутствия помещений и трудоспособного населения мы не можем организовать стационарные почтовые отделения, - рассказал директор калужского филиала «Почты России» Сергей ГАРАНИЧЕВ. – Чтобы была возможность обслуживать население, мы вводим передвижные отделения.

Внутри передвижных отделений, по словам Гараничева, кроме оборудования для работы почты, созданы и все бытовые условия: умывальник, холодильник, обогреватель и кондиционер.

ПОПСы могут подключаться как стационарному источнику электроэнергии, так и питаться от собственного генератора или автомобильного двигателя.

Все передвижные отделения приобретены за счет собственных средств «Почты России». Каждое обошлось в два миллиона рублей. До конца месяца они будут работать в тестовом режиме, после этого с учетом пожелания населения будет составлен график визитов. Как подчеркнул Сергей Гараничев, отделения будут приезжать в населенные пункты примерно три раза в неделю, а находиться там от получаса до полутора часов.

Фото Валерий КОЗЬЯНИН.
Опубликовано: 20.03.2013 15:20 11 11288
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев