Всё снести-2: Артамонов распорядился ликвидировать кафе на Театральной площади

Опубликовано: 25.12.2017 10:25 49 22569
Всё снести-2: Артамонов распорядился ликвидировать кафе на Театральной площади

В понедельник, 25 декабря, на заседании областного правительства обсудили обращение краеведов к областным властям. Знатоки истории попросили чиновников вмешаться в реконструкцию кафе у драмтеатра.

- Вот по этому кафе, что там, Константин Михайлович? – поинтересовался губернатор Калужской области Анатолий АРТАМОНОВ у главы Калуги. 

- Действительно, у нас была информация, что кафе будет ремонтироваться. На самом деле там началась реконструкция, - ответил городской голова Калуги Константин ГОРОБЦОВ. – Соответственно была проведена проверка, в том числе сотрудниками прокуратуры. На сегодняшний день работы приостановлены, и объект попал в список обладающих признаками самовольного строительства. 

-Вообще, по-хорошему, если вы найдёте вместе с депутатами возможность снести это кафе совсем, жители города скажут вам только спасибо. Ну я тоже обязательно скажу, - заметил Артамонов. - Оно в своё время появилось при попустительстве городских властей, а, может быть, не только при попустительстве. Это идиотизм, по-другому не назовешь это.

- Анатолий Дмитриевич, всё пока показывает на то, что этот объект является самовольным, - добавил Горобцов. 

- Вот и  принимайте решение. Принимайте решение и сносите! – продолжил свою мысль Артамонов. -  И восстановите там зелёную зону, которая была там исторически всегда. Видите ли, они брались там за фонтанами ухаживать, ничего они не ухаживают ни за чем, понятное дело, как оно и ожидалось. Всё это на городском бюджете!

Напомним, что глава региона не в первый раз решает спорные вопросы таким радикальным образом. Также в 2013 году он предлагал решить вопрос с белорусским рынком: 
- Все снести – и сделать парк! – заявил губернатор. - Там просто нет возможности физической размещать еще одно крупное торговое предприятие. По Кирова уже не проехать. Этот парк останется как памятник неподкупности власти. http://www.kp40.ru/news/accomp/23063/

Что в итоге стало с этим объектом, хорошо известно.

Фото Сергея КОНСТАНТИНОВА. 


Подробнее читайте в свежем номере "Калужского перекрестка", который выйдет в среду, 27 декабря.
Опубликовано: 25.12.2017 10:25 49 22569
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев