Минус ещё один каток: ледовую площадку в Губернском парке заливать не будут

Опубликовано: 21.12.2017 11:32 27 10011
Минус ещё один каток: ледовую площадку в Губернском парке заливать не будут

Как мы рассказывали, нынешней зимой одной ледовой площадкой в Калуге станет меньше: катка в Гостиных рядах не будет. Однако, как выяснилось, это не единственная «ледовая» потеря для областного центра. Нынешней зимой не будет ещё и катка в Губернском парке на Правом берегу.

Напомним, впервые он появился год назад благодаря стараниям сотрудников регионального управления МЧС. Площадку готовили к приезду федерального министра Владимира Пучкова. Он должен был участвовать в церемонии открытия аллеи МЧС в Губернском парке. Затем планировался ледовый флешмоб с участием самого Пучкова, который, как нам рассказывали, хорошо катается на коньках.

По ряду причин мероприятие отменилось, зато каток остался. Он получился довольно большим и ровным. В хорошем состоянии площадку поддерживало МАУ «Калугаблагоустройство». У местных жителей он пользовался спросом.

- В этом году каток в Губернском парке мы, скорее всего, заливать не будем в связи с экономией финансовых средств, - рассказали нам в пресс-службе регионального управления МЧС в четверг, 21 декабря. – Это вопрос накладный.

Какая денежная сумма была израсходована на заливку площадки в прошлом году, нам затруднились ответить.

Опубликовано: 21.12.2017 11:32 27 10011
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев