Парк на месте рынка хотят заставить бюстами известных калужан

Опубликовано: 25.10.2016 16:56 42 10786
Парк на месте рынка хотят заставить бюстами известных калужан

Как мы писали, уже весной на месте Центрального рынка в Калуге начнут разбивать парк. Калужанам предлагают до 13 ноября озвучить свои мысли о том, какой должна быть новая зелёная зона, ограниченная улицами Кирова, Марата, Рылеева и Достоевского.

- Жители активно включились в дискуссионный процесс и уже представили ряд интересных вариантов, - цитирует во вторник, 25 октября, пресс-служба городской управы начальника управления делами городского головы Алексея ВОЛКОВА. - Размещение в этой зоне площадок для семейного отдыха, для занятий спортом и активными играми, фонтанов и различных декоративных сооружений сделает новый парк комфортным для всех слоев населения.

По словам Волкова, особо рассматривается предложение по размещению в новой зеленой зоне бюстов известных калужан и иных персон, внесших значительный вклад в развитие города.

- Это и архитекторы, и общественно-политические деятели, и военачальники, и Екатерина II, оказавшая сильное влияние на развитие Калуги и Калужской губернии, - говорит начальник управления делами городского головы.

Поступившие предложения будут рассмотрены на архитектурном совете 15 ноября. Лучшие работы отметят специальными призами. А затем с помощью тендера определится подрядная организация, которая и будет строить новый парк.

- Затягивать весь процесс городские власти не намерены, - отметил Волков. - Уже сейчас есть рабочее предложение, предусматривающее строительство парка в три этапа. Первый этап – реконструкция территории, занимаемой нынешним старым рынком, второй – Березуйский овраг и третий – часть оврага, расположенная за Каменным мостом, с выходом на набережную Оки. Вероятнее всего, уже в апреле будущего года начнется строительство.

Напомним, что свои предложения любой желающий может присылать по адресу: Калуга, улица Карпова, 10 или на электронный адрес: [email protected].

Опубликовано: 25.10.2016 16:56 42 10786
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев