В Калуге появится памятник поцелую

Опубликовано: 18.10.2014 16:14 34 9274
В Калуге появится памятник поцелую
В обозримом будущем в областном центре появится еще одна необычная городская скульптура – памятник поцелую. Идею его появления вынашивает директор Калужского областного драматического театра Александр КРИВОВИЧЕВ.

- Это будет место, где калужане смогут «официально» целоваться, признаваться в любви и делать предложение, - рассказал нам Александр Анатольевич.

По словам Кривовичева, он уже заручился поддержкой городского руководства, в частности – исполняющего полномочия городского головы Константина БАРАНОВА. Известно и имя скульптора, который будет работать над воплощением данной идеи, –  это Светлана ФАРНИЕВА. Напомним: она является автором многих городских скульптур, установленных в Калуге: театралки, Циолковского, факелоносца, памятника матери в сквере с одноименным названием и других.

Как сказал Александр Кривовичев, уже существует форма будущей скульптуры. Установят ее предположительно весной-летом 2015 года. В качестве места расположения памятника поцелую рассматривается сквер у драмтеатра.
Опубликовано: 18.10.2014 16:14 34 9274
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев