«Всероссийскй детскй»: в Калуге повесили растяжку с ошибками

Опубликовано: 29.08.2014 15:06 15 7913
«Всероссийскй детскй»: в Калуге повесили растяжку с ошибками
Через 2 недели, 10 и 11 сентября, в Калуге пройдет Всероссийский Детский Форум «Дети! Россия! Будущее!» Мероприятие проводится Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка при поддержке губернатора Калужской области. На него приглашены детские правозащитники со всей страны, а также представители Детских общественных советов при Уполномоченных по правам ребенка в регионах.

Калужан о грядущем событии оповестили с помощью большой растяжки, которая появилась недавно на улице Кирова. Впрочем, некоторые внимательные горожане, присмотревшись, обнаружили, что написана она с ошибками: в словах «всероссийский» и «детский» в окончании пропущена гласная «и».

Мы сообщили о недоразумении в аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Калужской области. Там, к слову, об этом казусе ничего не знали. Позже нам сообщили, что растяжку с ошибками снимут и переделают.

Добавим: это не единственный в этом году ляп в уличном оформлении, обнаруженный нами в центре города. Так, витрины одного из магазинов Калуги украсили к Дню города плакатами с изображениями перевернутого российского триколора, который является официальным гражданским флагом Сербии.

Отметим: подобные недоразумения в областном центре случаются регулярно. Подобный ляп был допущен при праздничном оформлении Калуги пару лет назад - тогда изготовители перепутали полоски и вывесили по городу флаги несуществующего государства.

Второй раз оформители наступили на подобные грабли на прошлой неделе, когда украшали улицу Салтыкова-Щедрина. Вскоре после того как фотографии флажков с гражданским флагом Сербии появились в социальных сетях, их предпочли не перевешивать, а снять совсем.  Правда, один все же остался, его, видимо, не заметили из-за веток деревьев.



28 августа. Улица Салтыкова-Щедрина. Флаг Сербии в Калуге.



Опубликовано: 29.08.2014 15:06 15 7913
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев