На Правобережье установят контейнеры заглубленного типа

Опубликовано: 13.05.2014 11:46 29 8318
На Правобережье установят контейнеры заглубленного типа
24 контейнера заглубленного типа уже этим летом установят на Правобережье. Они появятся на улицах 65 лет Победы, Фомушина, Генерала Попова и Сиреневый бульвар. Об этом в понедельник, 12 мая, сообщили на планерке в горуправе.

- В условиях плотной жилой застройки они оптимально решат проблему сбора и складирования бытовых отходов, - считает начальник управления городского хозяйства Константин ГОРОБЦОВ. – Контейнеры отличаются от всех прочих тем, что на 2/3 уходят под землю. Такая конструкция делает невозможным доступ посторонних лиц к содержимому, сводится до минимума появление запахов. Легкая и удобная крышка, предотвращает попадания осадков и животных. Отсутствует распыление мусора. А дизайн гармонично смотрится.

Бесшовные контейнеры емкостью 5 кубических метров изготовлены из бетона, оборудованы антикоррозионной, выдерживающей любые погодные условия крышкой. Если обычный мусоровоз убирает бытовые отходы два раза в сутки, то из новых вместительных контейнеров его будут вывозить всего три раза в неделю.
 
Около 80 таких контейнеров городу подарила область. Но установить их по всей Калуге не получится. Обслуживаются они громоздкими машинами, которые просто не смогут проехать по узким городским улочкам в центре. Поэтому начать установку решили с Правого берега.

Рядом с контейнерами заглубленного типа так же обустроят места для сбора крупногабаритных отходов.
Опубликовано: 13.05.2014 11:46 29 8318
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев