Жироуловитель классификация, принцип действия и параметры выбора

Опубликовано: 31.10.2017 09:20 0 7566
Жироуловитель классификация, принцип действия и параметры выбора

Все процессы жизнедеятельности человека, которые попадают в сточные воды канализационных труб из кухни, санузлов содержат в себе значительную долю жировых соединений. Жир оседает на трубах, окисляется, выделяет едкие кислоты, что приводит не только к затруднению стока воды, способствующего появлению засоров, но и к появлению неприятного запаха и вреда для здоровья.

Чтобы не возникало подобных ситуаций, рекомендуется использовать специальное приспособление – жироуловитель, который удерживает жир и не позволяет ему оказываться на поверхности воды. Жиры различного происхождения по своей консистенции бывают жидкими, поэтому, попадая в воду, они имеют обыкновение быстро всплывать. Жироуловитель из стеклопластика – приспособление, имеет специальную отдельную камеру для воды, которая находится ниже уровня поступающих жиров. И есть специальный бокс, который и собирает все жировые соединения отдельно, впоследствии утилизируя их.

Виды

Классифицируют по следующим параметрам:

  • Материал корпуса.
  • Тип установки.
  • Форматы использования.

Материал корпуса

При выборе жироуловителя в первую очередь необходимо разобраться в разнообразии материалов, из которых изготавливается корпус конструкции.

Если необходим вариант для установки на кухне, то лучше остановиться на материале из пластика. Такое устройство прослужит не один десяток лет, благодаря экологичности материала не принесет вреда здоровью, к тому же он легок в обслуживание. Снять и почистить устройство не составит труда с помощью обычных моющих средств. Учитывая особенности планировки кухни, можно подобрать устройство различных форм и размеров, избегая ограничений по стандартам.

Для предприятий, подойдет материал из стеклопластика, поскольку способен справляться с более жестким натиском и не боится взаимодействия с различными химическими веществами.

Те же крупные предприятия, которые осуществляют деятельность в промышленных масштабах, могут позволить себе конструкцию жироуловителя из стали. Преимуществом здесь будет долгий срок службы, высокая выносливость и варианты установки, как в помещении, так и вне его.

Тип установки

Установит конструкцию из пластика можно как в здании, так и на улице.

Если жироуловитель устанавливается внутри здания, его можно разместить непосредственно под раковиной, в подвале или в специально отведенной комнате.

На улице устанавливаются конструкции из стали, они, как правило, обладают большей пропускной способностью, высшей стоимостью и используются в промышленных целях.

Форматы использования

В этом случае принято различать устройства с ручной очисткой, когда прибор можно без труда снять и почистить вручную обычными моющими средствами и устройства, требующие для очистки специальной техники (насос, специализированная машина).

Выбрать жироуловитель для определенных нужд не составляет никакого труда. На рынке представлен широкий ассортимент подобного устройства, способный отвечать любым запросам потребителя, начиная с особенностей конструкции, заканчивая ценовой политикой.

Опубликовано: 31.10.2017 09:20 0 7566
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев