Как выбрать лучшую торговую платформу

Опубликовано: 23.10.2017 16:28 0 6132
Как выбрать лучшую торговую платформу

Поиск торговой платформы крайне важен для каждого трейдера, поэтому не стоит полагаться на рекламные отзывы, а следует самостоятельно разобраться в особенностях их работы и составить собственный рейтинг, который будет основан на сравнительном анализе характеристик разных торговых терминалов.

Возможности торговых платформ

Существуют объективные параметры, благодаря которым можно понять, чем отличаются друг от друга разные торговые платформы и, как результат, выбрать наиболее удобную из них для достижения собственных целей.

  1. Скорость. Даже незначительные задержки графического отображения котировок валютных пар могут привести к невозможности совершения сделок.
  2. Количество функций. Не менее важна возможность использования различных финансовых инструментов, технических индикаторов, работа в разных таймфреймах, наличие автоматической торговли, экономического календаря и других, не менее важных торговых элементов.
  3. Возможность устанавливать торговую платформу на мобильные устройства; совместимость с разными операционными системами.
  4. Интерфейс. Должен быть понятен для использования, давать возможность изменения настроек и быть максимально комфортным для рядового пользователя.
  5. Безопасность и конфиденциальность. Эти факторы зависят не только от платформы, но и от выбранной брокерской компании.

Тестирование терминала

Изучение особенностей разных платформ не принесёт особой пользы, если Вы не будете иметь опыта реальной работы с ними, открыв демо-счёт. Это единственный эффективный способ, позволяющий выявить достоинства и недостатки терминала. Кстати, протестировать свою любимую торговую стратегию можно на разных платформах. Так Вы определите, какая из них наиболее полно соответствует Вашим требованиям и ожиданиям.

Одной из самых популярных, удобных и доступных торговых платформ по праву считается MetaTrader 4, представленная на сайте компании Альпари. Надёжная, быстродействующая, многофункциональная платформа позволит трейдерам легко освоить её использование и начать полноценную торговлю на валютном рынке Forex. MetaTrader 4 обеспечит быстрое открытие сделок, удобный мониторинг ситуации на рынке, предложит большое количество торговых помощников, в том числе индикаторы, автоторговлю, фундаментальный и графический анализ. Не меньшей популярностью пользуется и MetaTrader 5, где учтены и исправлены недоработки предыдущей версии.

ООО «Альпари-Брокер», ОГРН 1081690059330. Имеет лицензии на брокерскую деятельность, деятельность по осуществлению доверительного управления и деятельность дилера в соответствии с Федеральным законом №39-ФЗ «О рынке ценных бумаг». Лицензии ФСФР России № 016-12915-100000, № 016-12917-010000 и № 016-12919-001000. Является членом СРО НАУФОР, свидетельство № 000774. Входит в реестрлицензированных дилеров в разделе профессиональных участников рынка ценных бумаг на официальном сайте Центрального Банка Российской Федерации.

Опубликовано: 23.10.2017 16:28 0 6132
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев