Врачи Калуги бесплатно консультируют по вопросам бесплодия

Опубликовано: 18.07.2018 11:17 0 6613
Врачи Калуги бесплатно консультируют по вопросам бесплодия

Клиника «Центр ЭКО» проводит бесплатные консультации для всех жителей Калуги и Калужской области, испытывающих проблемы с зачатием ребенка. Консультации проводятся в рамках бесплатного первичного приема квалифицированных врачей-репродуктологов клиники по случаю годовщины работы медучреждения.

Бесплодие – это настоящая чума XXI века, которой, по оценкам Всемирной Организации Здравоохранения, подвержено около 15% семейных пар репродуктивного возраста. В России более 12 миллионов официальных семейных ячеек не имеет детей. Не обошла эта беда стороной и Калугу: более 88 тыс. семейных пар в Калужской области не имеют детей. По оценкам специалистов, в помощи врачей-репродуктологов в нашем регионе ежегодно нуждается не менее 20 тыс. семей.

Клиника «Центр ЭКО» на Плеханова, 41 открылась в Калуге летом 2017 года. С тех пор за помощью специалистов клиники обратилось более 500 человек. Многие из клиентов приходят парами. «В медицине очень важен фактор «сарафанного радио». Для частной медицины это особенно актуально – здесь невозможно силком загнать и «прикрепить» пациента к определенному медицинскому учреждению или врачу. Если ему понравилась атмосфера в клинике, понравился лечащий врач, он остался доволен тем, как проходило лечение, доволен результатами – тогда он порекомендует тебя своим знакомым. Судя по тому, что с начала нашей работы в городе количество обращений в клинику только растет, мы все делаем правильно», - комментирует ситуацию репродуктолог клиники Элисса Алексеевна Овчарук.

Калужский «Центр ЭКО» является подразделением одноименной сети клиник с географией от Калининграда до Екатеринбурга и от Архангельска до Симферополя с 15-летним опытом работы на рынке ВРТ. Всего в составе сети более 20 медицинских учреждений. Ежегодно клиники «Центр ЭКО» проводят более 6,5 тыс. переносов эмбрионов. «Бесплодие – это такая болезнь, которая не знает различий ни по цвету кожи, ни по уровню доходов, ни, естественно, по географическому расположению. За пределами столичных кольцевых дорог живут такие же люди, которые так же нуждаются в высококвалифицированной помощи врачей – репродуктологов. По этой причине мы избрали своей стратегией открытие наших клиник прежде всего именно в регионах. Мы считаем, что это как раз тот случай, когда гора должна идти к Магомеду, а не Магомед к горе», - говорит основатель сети клиник «Центр ЭКО» Сергей Владимирович Лебедев.

Помимо стандартного ЭКО, в клинике доступны все основные современные технологии репродуктивной медицины: диагностика и лечение бесплодия методами ВРТ, крупнейший банк донорского материала, криоконсервация половых гамет и эмбрионов, программы суррогатного материнства, генетическая диагностика.

В рамках акции, посвященной годовщине открытия клиники, «Центр ЭКО» проводит бесплатные первичные приемы врача-репродуктолога клиники для всех жителей г. Калуга и Калужской области, испытывающих проблемы с зачатием ребенка. Бесплатный первичный прием репродуктолога включает в себя сбор анамнеза, осмотр и УЗИ, врачебные рекомендации.

«Центр ЭКО» в Калуге

Ул. Плеханова, д. 41.

Тел.: 8 (4842) 21-22-70

Подробности на сайтеhttp://www.ivf-clinica.ru

E-mail: [email protected]

Лиц. № ЛО-40-01-001389 от 28.08.2017 г., выд. МЗ КО

Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь со специалистом

Опубликовано: 18.07.2018 11:17 0 6613
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев