Сотрудникам «Калугаэнерго» вручены дипломы Смоленского филиала МЭИ

Опубликовано: 20.04.2018 14:05 0 5085
Сотрудникам «Калугаэнерго» вручены дипломы Смоленского филиала МЭИ

В филиале ПАО МРСК Центра и Приволжья» - «Калугаэнерго» состоялось вручение дипломов сотрудникам, слушателям курсов Центра подготовки и переподготовки «Энергетик» филиала ФГБОУ ВПО ''Национальный исследовательский университет МЭИ в городе Смоленске».

В торжественной церемонии приняли участие первый заместитель директора – главный инженер филиала «Калугаэнерго» Владислав Острик, начальник департамента управления персоналом Елизавета Кротова, руководитель Центра подготовки и переподготовки «Энергетик» Филиала ФГБОУ ВПО ''Национальный исследовательский университет МЭИ в городе Смоленске» Виктор Максимкин и ветераны Калугаэнерго, которые преподают ряд дисциплин слушателям данных курсов: Борис Кипелов, Анатолий Мезенцев и Руслан Туганов.

Дипломы по итогам обучения в рамках курса переподготовки по программе «Электроэнергетика и электротехника» получили 18 специалистов Калугаэнерго. Сотрудничество Калугаэнерго и Смоленского филиала Московского энергетического института в данном направлении длится уже 13 лет. Вузом для предприятий электросетевого комплекса была разработана уникальная программа полуторагодичных курсов переподготовки специалистов. Подобные курсы сейчас особенно востребованы: они позволяют донести до слушателей большой объем информации в сконцентрированном виде. Для персонала энергокомпании, не имеющего профильного электроэнергетического образования, это возможность подкрепить свой профессиональный опыт глубокими теоретическими знаниями. 

Важно отметить, что в качестве преподавателей курсов задействованы не только педагоги смоленского филиала МЭИ: своими глубокими теоретическими знаниями и огромным производственным опытом со слушателями курсов делятся ветераны Калугаэнерго, отдавшие не один десяток лет служению профессии. Занятия проходят по очно-заочной системе: на базе Смоленского филиала МЭИ и в учебном центре «Энергетик» в Калуге. При этом процесс обучения по данной программе стимулирует слушателей к самообразованию.

Руководство Калугаэнерго и преподаватели поздравили выпускников с успешным окончанием обучения, выразив уверенность, что полученные знания и навыки обязательно пригодятся специалистам в работе, будут способствовать их карьерному и личностному росту, а также станут основой для дальнейшего совершенствования профессионального мастерства.

Опубликовано: 20.04.2018 14:05 0 5085
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев