Основы Форекс-трейдинга

Опубликовано: 28.07.2017 09:18 0 5602
Основы Форекс-трейдинга

Рынок Форекс предоставляет очень интересную возможность – заниматься валютными спекуляциями. Суть спекулятивной торговли на Форекс заключается в том, чтобы открывать и впоследствии закрывать сделку по определённой валютной паре, констатируя по факту её завершения позитивную разницу между ценой (курсом) продажи и ценой (курсом) покупки. Данная положительная разница курсов и будет являться спекулятивной прибылью.

Таким образом, Форекс – это рынок, на котором товаром является иностранная валюта. Любой человек, даже не искушённый в коммерции, хорошо знает, что получение прибыли от любой торговой сделки становится возможным, если цена продажи данного товара превышает цену его приобретения.

Основными предпосылками для спекулятивной торговли на Форекс, как известно, являются следующие моменты:

– свободная конвертируемость валют, то есть возможность беспрепятственного обмена одной валюты на какую-либо другую в любой удобный, по мнению спекулянта, момент времени;

– постоянная динамика обменного курса валюты под влиянием многочисленных факторов и обстоятельств, формирующих конъюнктуру Форекс.

Курс валюты все время колеблется. Падение курса сменяется его подъёмом, за которым снова следует падение, а затем вновь очередной подъем. Данный цикл на Форекс бесконечен. Между тем, трейдеры и аналитики Форекс твердо убеждены в том, что динамика рынка всегда происходит в соответствии с определённой тенденцией. Задача спекулянта – своевременно использовать калькулятор трейдера и распознать эту тенденцию, то есть спрогнозировать, в каком именно приоритетном направлении будет осуществляться движение курса на протяжении изучаемого периода времени.

С точки зрения периода времени, тенденции (тренды) условно подразделяются на долговременные тенденции, среднесрочные тенденции и кратковременные тенденции. Зная тенденцию динамики рынка, спекулянт может принимать обоснованные торговые решения по следующим основным аспектам спекулятивной торговли:

– в каком направлении открывать сделку – в расчёте на повышение курса (BUY) или в расчёте на его понижение (SELL);

– в какой именно момент лучше всего открывать позицию (сделку);

– в какой именно момент лучше всего закрывать позицию (сделку).

Примечательная особенность Форекс-трейдинга – спекулянт может зарабатывать как на повышении курса, так и на его падении. В каком бы направлении ни торговал спекулянт, прибыль от сделки он получит только в том случае, если курс продажи валюты по факту закрытия сделки окажется выше, чем курс её покупки.

Опубликовано: 28.07.2017 09:18 0 5602
Тэги: форекс
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев