ПАО «МРСК Центра и Приволжья» повышает надежность электроснабжения Калужского региона

Опубликовано: 06.07.2017 14:59 0 5259
ПАО «МРСК Центра и Приволжья» повышает надежность электроснабжения Калужского региона

В рамках выполнения ремонтной программы в филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Калугаэнерго» продолжаются работы по расчистке трасс и расширению просек ВЛ 0,4-110 кВ.

Реализация данных мероприятий позволит минимизировать риски возможных технологических нарушений, вызванных падением или наклоном ветвей и деревьев на провода ВЛ, а также обеспечит дополнительный запас надежности электросетевой инфраструктуры Калужской области.

За первое полугодие 2017 года энергетиками расчищено от древесно-кустарниковой растительности и расширено 1273 га воздушных линий электропередачи. До конца года планируется выполнить работы на площади еще 530 га.

Работы выполнены с применением современной высокоэффективной спецтехники, в частности – мульчеров, обеспечивающих сплошное измельчение растительности в щепу, которую впоследствии не требуется утилизировать. Использование мульчеров позволяет производить расчистку в короткие сроки, без ущерба для окружающей среды и риска возникновения пожароопасных ситуаций в лесных массивах.

Расчистка трасс и расширение просек ВЛ – приоритетное направление для филиала «Калугаэнерго» при подготовке электросетевого комплекса региона к прохождению осенне-зимнего периода 2017-2018 года. Поэтому качество и своевременность этих работ находится на особом контроле в энергокомпании. 

Опубликовано: 06.07.2017 14:59 0 5259
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев