Как правильно выбирать форекс-брокера

Опубликовано: 30.03.2017 15:18 0 5634
Как правильно выбирать форекс-брокера

Выбор брокера – основополагающая задача для каждого трейдера, кто планирует заработать на Форексе достаточно средств для достижения финансовой независимости. Но на какие моменты обратить внимание при выборе?

  1. Спред и другие комиссионные издержки. Несмотря на то, что величина спреда в большинстве случаев мизерная, в общей сложности трейдер может потерять довольно ощутимую сумму, поэтому лишать внимания данный момент точно не стоит.

    При выборе брокера, обратите внимание на вид торговой комиссии. Спред может быть постоянным или переменным. И если в первом случае можно не волноваться, что величина комиссии поменяется, то переменный спред целиком находится во власти брокера, который может распоряжаться им по своему усмотрению. Впрочем, в большинстве случаев переменный спред ниже постоянного и когда торговля ведется при минимальной волатильности, выбирать следует именно его.

    Помимо спреда учитывать следует также своп, ведь эта величина может быть настолько существенной, что даже правильно спрогнозированное направление тренда окажется по итогу безрезультативным. Многие брокеры на рынке forex and cfd in romania предоставляют клиентам услуги своп-фри, при которых можно вести торговлю не оплачивая своп, но в такой ситуации трейдеру следует очень внимательно читать условия договора.
     
  2. Скорость исполнения. Несмотря на то, что ревоты и проскальзывания постепенно теряют свою актуальность, на рынке еще можно встретить недобросовестных брокеров, которые неприятно удивляют клиентов данными «артефактами». 

    Еще большую неприятность несет ситуация, при которой трейдеру не удается закрыть действующую позицию по актуальной цене. На первых порах вы не сможете уберечься от проскальзываний, даже если проверите недобросовестного брокера на демо-счете, поскольку тренировочные аккаунты обладают более быстрым временем исполнения сделок, нежели реальные. Вам остается лишь найти информацию о скорости исполнения ордеров у интересующего вас брокера на страницах Интернет-форумов или поменять брокера, если выявится его недобросовестность.
     
  3. Кредитное плечо. Маржинальная торговля – одна из причин, по которой Форекс обладает столь высокой популярностью во всем мире. Именно большое кредитное плечо позволяет трейдерам распоряжаться огромными суммами, имея на депозите в реальности лишь несколько сотен долларов. Если и вы планируете активно пользоваться кредитным плечом, не забудьте поинтересоваться, какой его размер предоставляется выбранным брокером.
     
  4. Торговая платформа. Благодаря активному проникновению современных технологий в сферу валютной торговли, все сделки на рынке совершаются при помощи средств программного обеспечения. Для начала работы нужно скачать metatrader 4 download. Убедитесь, что предоставленная вашим брокером платформа обладает необходимым функционалом и инструментами для программирования скриптов и советников, а также анализа рынка.
     
  5. Минимальный депозит и типы счетов. Испытав свои силы на демонстрационном счете, тут же переходить на реальный с большими суммами – не совсем верное решение. Лучше делать все поэтапно. Уточните у брокера, можно ли зарегистрировать у него мини-счет и какая величина минимального депозита доступна для внесения.

Как видите, именно от брокера зависит во многом ваш комфорт в работе на рынке валют, а как следствие, и результаты торговли. 

Опубликовано: 30.03.2017 15:18 0 5634
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев